Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 14
12 Декабря 2014 в БЦДОД прошло торжественное вручение паспортов гражданина РФ юным пикалёвцам

В г. Пикалево на базе МБОУ ДОД "Бокситогорский центр дополнительного образования детей" Администрация Бокситогорского муниципального района, отдел УФМС России по СПб и Ленинградской области при участии территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района 12 декабря 2014 года провели торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Вручение паспортов состоялось в день 21-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации. Церемонию открыл гимн Российской Федерации. Участники мероприятия узнали историю Российской Конституции. Рассказ дополняла видеопрезентация.

Юным гражданам России паспорта вручили Рыжий Михаил Иванович - заместитель председателя Совета депутатов МО "Город Пикалево" и Смирнова Тамара Анатольевна - руководитель территориального пункта № 87 отдела УФМС России по СПб и Ленинградской области в Бокситогорском районе.

От имени родителей слова приветствия передала Чапаева Александра Александровна.

В своих приветствиях выступавшие поздравили юных граждан страны с получением важнейшего документа и отметили, что получение паспорта — это очень радостный и ответственный момент, ведь это путевка в новую, взрослую, самостоятельную жизнь, теперь перед его обладателями новые обязанности и определенная ответственность, все важные события в жизни будут отражаться именно здесь.

Двадцать пять, только что достигших четырнадцатилетнего возраста подростков, получили свои паспорта. Ребята в торжественной обстановке произнесли клятву гражданина России, которую прочитала  Юлия Афанасьева:

«Получая паспорт гражданина Российской Федерации, мы торжественно клянемся  тебе, Родина, носить его с честью и достоинством! Своим  добросовестным трудом приумножать твою славу, твое богатство. Клянемся!

Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашей страны. Клянемся!

Мы клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Клянемся!

Мы клянемся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России. Клянемся!»

Мероприятие получилось официальным и значимым. Праздничное настроение поддержали своими выступлениями участники творческих коллективов МБОУ ДОД "Бокситогорский центр дополнительного образования детей" - ансамбля «Улыбка»  (руководитель Елена Зуева) и детского образцового хореографического ансамбля «Карусель».

Паспорта в этот день получили 25 юных жителя Пикалево. Вместе с паспортами ребята получили небольшие подарки: Конституции Российской Федерации, буклеты Бокситогорского муниципального района, обложки для паспорта.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалёво» по информации

Категория: События | Просмотров: 1227 | Добавил: ELvira | Теги: Відплата, Должностная инструкция инженера эко, Таблетки ремантадин инструкция по п, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0