↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 14
11:26
14.03.2014 - открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Пикалёво
A+ | Сброс | A-

Русский музей14 марта 2014 года в 14.00 в Пикалёвской центральной библиотеке состоится открытие 143-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Публичная библиотека Пикалёво является общедоступной для всех жителей города, обеспечивает и защищает их права на доступ к знаниям, информации и культуре. Здесь созданы комфортные условия для работы, самообразования и общения.

Библиотека в поселке Пикалёво открылась осенью 1953 года. В 1992 году было создано Муниципальное образование «Город Пикалёво», библиотека получила статус муниципальной. В 2006 году в результате реформы местного самоуправления в городе Пикалёво в состав Пикалёвской библиотеки вошла городская детская библиотека, не имевшая до этого статус юридического лица, и образовалось два отдела – общий и детский.

Сегодня библиотека располагает универсальным фондом, насчитывающим более 100 тысяч единиц хранения, который представлен изданиями по различным отраслям знаний и включает в себя, кроме печатных изданий, аудиоматериалы и материалы на электронных носителях.

Краеведческая деятельность является одним из важных направлений работы библиотеки, так как именно библиотекам в  малых городах принадлежит ведущая роль в собирании, хранении, изуче­нии и популяризации региональной и местной культуры, в со­хранении этнического, культурного, языкового и религиозного разнообразия и самобытности. Пятьдесят четыре года собираются в библиотеке члены литературного объединения «Земляки». Сотрудники библиотеки участвуют в подготовке заседаний объединения,  организуют творческие вечера пикалёвских авторов, помогают издавать сборники произведений и проводят их презентации. Двенадцать лет в библиотеке собираются члены клуба «Блокадник». В двух отделах библиотеки открылись и функционируют Центры общественного доступа к социально значимой информации (ЦОД).

Публичная библиотека Пикалёво вносит важный вклад в повседневную жизнь местного сообщества. Наше учреждение постоянно отклика­ется на происходящие социальные изменения, активно сотруд­ничает с органами местного самоуправления, взаимодействует со своими партнера­ми  в области культурно-просветительской деятельности в Бокситогорском районе Ленинградской области, а также сотрудничает с общественными движениями и организациями, средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Архангельска и Москвы, развивает деловые и творческие связи с деятелями культуры, искусства, представителями бизнеса. Пикалёвская библиотека является активным участником проектов «Новое Пикалёво», «Пикалёво – город Солнца» и межрегионального проекта «Библиотека – социо-культурный центр местного сообщества».

Участие Пикалёвской библиотеки в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» открывает перед жителями Пикалёво широкие возможности для знакомства с богатой коллекцией Государственного Русского музея – крупнейшим в мире собранием русского изобразительного искусства. Новейшие компьютерные технологии позволят сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные проекты, а также провести целый спектр мероприятий в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», создадут возможности для сотрудничества между библиотекой и Государственным Русским музеем в новом формате.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Пикалёвской центральной библиотеке приглашены представители районной Администрации и жители города Пикалёво. Презентацию проекта «Русский музей: виртуальный филиал» проведут специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Торжественное открытие 143-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Пикалёвской центральной библиотеке состоится 14 марта 2014 года в 14.00 по адресу: Ленинградская область, г. Пикалёво, улица Советская, дом 25.


Тел./факс: (81366) 443-14, 470-18
E-mail: biblioteka.pikalevo@yandex.ru; detbibpikalevo@yandex.ru
Сайт: http://pikalevo.47lib.ru


Информация официального сайта "Русский музей: виртуальный филиал" http://virtualrm.spb.ru/ru/node/19958



Категория: События | Просмотров: 1657 | Добавил: ELvira | Теги: Вахтер должностная инструкция детск, Сигнализация старлайн а61 инструкци, 3014260278328, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar