↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Сентябрь » 16
14:43
14.09.2014 в день выборов депутат Николай Пустотин был вместе со своими избирателями.
A+ | Сброс | A-

14 сентября 2014 года в день единого голосования, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел в своем избирательном округе, посетил несколько избирательных участков Бокситогорска и Пикалево.

В течении дня депутат общался с избирателями, председателями и членами избирательных комиссий, наблюдателями и кандидатами.

Депутат отметил, что явка избирателей была выше в сельской местности. Оценивая ход голосования Николай Иванович обратил внимание на хорошую организацию процесса на всех участках и позитивное настроение избирателей :«Спокойная избирательная кампания говорит о том, что люди уже давно определились со своими кандидатами».

В этот день прошел и прием жителей Пикалево. Большая часть вопросов носила личный характер. Несколько из них были от групп избирателей и имели общественно-значимый характер.

Так руководители хореографического ансамбля «Карусель» и родители воспитанников коллектива обратились за финансовой поддержкой (приобретение концертной обуви, участие в конкурсах и др.) Коллектив хорошо известен депутата и Николай  Иванович по возможности старается оказать ему максимальное содействие. Сегодня, депутат  напомнил, что в настоящее время все средства на текущий год распределены и начат сбор заявок на предстоящий 2015 год. После согласования с администрацией и Советом депутатов Бокситогорского района будет принято совместное решение о распределении средств. В диалоге затронули тему участия коллектива в грантовых конкурсах. Николай Иванович рекомендовал руководителям активнее использовать такую форму работы, особенно в сотрудничестве с другими учреждениями социальной сферы и реализации совместных проектов. Как один из вариантов поддержки инициативы пикалевских учителей танца предложил подумать о проведении отдельной смены для воспитанников  хореографических коллективов в период летних каникул  2015 года на базе ДЗОЛ «Восток» и высказал готовность  оказать  в этом возможную помощь.

Актив жильцов квартир находящихся в собственности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» пришли на прием к депутату для того,  что бы проинформировать его о ряде вопросов, которые возникают у них в связи с получением уведомлений от собственника квартир, о перезаключении договоров коммерческого найма на новых условиях. Озвучили просьбу об оказании содействия по данному вопросу. На это обращение Н.И.Пустотин предложил - четко сформулировать и конкретизировать вопросы, т.к. каждый отдельный случай требует индивидуального подхода и обещал приступить к изучению вопроса для его решения в правовом поле.

На прием обратилась молодая семейная пара врачей, с просьбой о содействии в решении жилищной проблемы и переводе статуса жилья из коммерческого в социальный. Депутат разъяснил, что поддерживает практику принятую в Ленинградской области о предоставлении жилья в коммерческий найм и закрепляя таким  образом  молодых специалистов на местах. По его мнению, такая схема предоставления жилья молодым специалистам снижает риск текучести кадров.

Улучшению жилищных условий молодежи, в т.ч. так необходимых городу врачей, может помочь не только постановка на существующие очереди, но участие в программах по выделению жилья для молодых семей, существующих в области.

Немаловажным фактором в процессе по улучшению жилищных условий депутат считает и появление в семье детей. Бытовые трудности не должны быть для молодых людей препятствием как в семейной жизни так и профессиональной сфере. Будучи на 100% компетентным в этом вопросе, в качестве примера, Николай Иванович привел несколько аргументов в пользу работы именно в Пикалево, где традиционно уважают и по достоинству высоко оценивают труд медиков: «Только профессионализм, личное участие в судьбе пациентов, небезразличное отношение к жизни города делают имя настоящего врача. Пикалевская и Бокситогорская больницы стала стартовой площадкой для большого числа известных сегодня людей». И в качестве примера назвал имена своих коллег из числа  медиков старшего поколения которые работали под руководством всеми уважаемой З.И. Штаповой, а так же тех кто и сегодня занят в сфере управления здравоохранения и административных структур различного уровня –В.С. Гайворонский , П.П. Рябухин, В.А. Жуковский, П.Н. Рязанов, О.Л. Чагунава, Е.М.Агеенко.

Молодые люди подтвердили, что практика и возможность повышения квалификации в Пикалевской больнице отличная, есть возможность профессионального роста. А депутат в свою очередь  по отечески напутствовал молодых врачей и обещал свое участие в решении жилищных проблем, в случае их окончательного решения о закреплении в Пикалево и пополнении семейства.

Приятным событием можно назвать и знакомство с и.о. директора МАУ ТЦСОН И.В. Смирновой, которая пришла на прием к депутату с благодарностью за оказание помощи учреждению. Ирина Владимировна рассказала об участии и победе ТЦСОН в грантовом конкурсе благотворительного фонда СПб с проектом «Открытые грани» и первых результатах. Пользуясь случаем пригласила на предстоящие мероприятия в рамках проекта. Николай Пустотин высказал свои предложения по дальнейшему сотрудничеству и предложил определить темы для встреч с коллективом и посетителями Центра социального обслуживания, в т.ч. возможно участие представителей органов социальной защиты, опеки или здравоохранения.

По итогам приема было оказано содействие в решении большинства  поставленных вопросов и даны разъяснения.

Эльвира Панфилова

  

Категория: События | Просмотров: 1472 | Добавил: ELvira | Теги: Диклак гель инструкция по применени, класснай час, 3607349723873, Токарев / Гнев (HD-720 качество) To, 4606144002632 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar