↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Храм » 2014 » Апрель » 21
14:36
15.04.2014 Строительство Крестовоздвиженского Храма в Пикалево обсудили на расширенном совещании в администрации города.
A+ | Сброс | A-

15 апреля 2014 года, по инициативе и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаева и настоятеля Крестовоздвиженского Храма о. Петра (Гедеша),  состоялось расширенное совещание по строительству нового здания Храма в Пикалево. На совещании присутствовали члены Попечительского совета, представители администрации МО «Город Пикалево», предприятий  и предприниматели города.

Обсуждались вопросы по существующему проекту и состоянию дел на данном этапе.

По информации Попечительского Совета:

Инициаторы строительства еще не обращались за разрешением на строительство. Это вызвано тем, что в постановке земельного участка на кадастровый учет возникли проблемы. Он был снят с кадастрового учета в связи с краткосрочным договором безвозмездного пользования.

В настоящее время разрабатывается новый кадастровый паспорт. В этом, свою безвозмездную помощь церкви, оказало ООО «Геопроект» (г. Пикалево, исполнитель работ Красанов Константин Иванович).

После готовности кадастрового паспорта, церковь должна повторно обратиться в администрацию Бокситогорского муниципального района за разрешением на предоставление земельного участка под строительство Храма. В соответствии со 131 ФЗ, полномочия по предоставлению земельных участков под строительство относятся к районному уровню. Только после издания соответствующего Постановления органов местного самоуправления района (в отношении предоставления земельного участка), администрация МО «Город Пикалево» может выдать разрешение на строительство.

Однако, даже отсутствие этих документов не мешает приступить к архитектурно-ланировочным работам и ограждению участка под строительство.

В  ходе совещания было принято решение о письменных обращениях на предприятия и к предпринимателям занятым деревообработкой с просьбой о безвозмездном выделении (в общей сложности) 16 куб м. обрезной доски  толщиной 25, 40, 50 мм, и на ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» о выделении 120 шпал для установки стоек ограждения.

Одновременно решено обратиться на ЗАО «БазлЦемент-Пикалево» и филиал ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ с просьбой о выделении бытового вагончика для строителей и охраны.

Одной из существенных проблем в строительстве нового Храма в Пикалево, остаются проблемы с проектной документацией, которая требует доработки. В частности - для начала работ нужна рабочая документация – неотъемлемая и обязательная составляющая пакета документов по строительству. Она включает в себя конструктивные разделы проекта и детальное описание каждого этапа строительства. Ориентировочная стоимость рабочей документации по данному проекту составляет 500 тысяч рублей.

При заказе проекта, рабочая документация не заказывалась.

Первоначальную проектную документацию, по заказу церкви, изготавливало ООО «Гарантстройсервис» (СПб), специализирующееся на данных видах работ. По мнению Попечительского совета, целесообразно, что и рабочую документацию делали те же специалисты.

Помимо отсутствия рабочей документации и в основном пакете проектных документов выявлены замечания.

·         В декабре 2013 года, в рамках консультаций, органами пожарного надзора Бокситогорского района  (Главное управление Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области Управление надзорной деятельности, отдел надзорной деятельности Бокситогорского района) рассмотрен проект и выявлены замечания по проекту.

·         Одновременно замечания по проекту высказали инженеры – строители (ООО «ИнвестСтрой», Пикалево).

Все эти замечания, сразу были направлены проектировщикам. Частично, от проектантов получены комментарии к замечаниям, но  большая часть вопросов замечаний по исправлению и доработке проекта от проектантов не получены.

В ходе обсуждения данного вопроса, принято решение:

Инициаторы строительства должны совместно с проектантами уточнить техническое задание, которое необходимо для доработки документации, которая позволит полномасштабно приступить к строительству «нулевого цикла».

Д.В. Николаев, заверил присутствующих, что в переговорах с проектировщиками, приложит все усилия по снижению стоимости работ по разработке рабочей документации.

В заключении, Дмитрий Владимирович Николаев и о. Петр (Гедеш) поблагодарили присутствующих за участие и поддержку проекта строительства нового здания Храма. По их мнению, пусть с трудом, не сразу, дело всё - таки движется общим желанием и усилиями. И предложили участникам совещания, совместно с коллективами, принять участие в субботнике по установке ограждения места строительства, о котором будет объявлено дополнительно, в ближайшее время. Все присутствующие высказали одобрение и готовность участия в благородном и нужном деле.

ПОСТРОИМ В ПИКАЛЕВО НОВЫЙ ХРАМ ВМЕСТЕ!

Информация подготовлена при участии В.П. Филизовой, заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации МО «Город Пикалево»

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

 

PS:

  • Вся официальная информация о строительстве  на нашем сайте, в разделе "Стоительство Крестовоздвиженского Храма" - http://www.pikadmin.ru/index/hram/0-142

  • Официальная группа ВК "Строительство храма в г. Пикалево. Сбор средств." - http://vk.com/club17626806

  • Дополнительная информация о событиях прихода ВК "=приход Крестовоздвиженской церкви в Пикалёво= http://vk.com/prihod_krest_cerkov_pikalevo

Фотографии недавних событий приходской жизни в фотоальбомах:

Категория: Храм | Просмотров: 1766 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция начальника ю, 8691190320621, Ganesha, Chrysler, Должностная инструкция секретаря ре, Ибупрофен сироп инструкция для дете | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar