↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Февраль » 14
19:51
Николай Пустотин: «Участники и организаторы «Лыжни России 2017» поддерживают спорт и приобщают к здоровому образу жизни»
A+ | Сброс | A-


Николай Пустотин: «Участники и организаторы «Лыжни России 2017» поддерживают спорт и приобщают к здоровому образу жизни».

11 февраля2017 года в г. Пикалево прошел областной этап XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2017", в рамках которой состоялись областные спортивные соревнования "Приз Губернатора Ленинградской области" (3 этап).
В этот день на парад открытия и стартовый городок у пикалевского плавательного бассейна им.Хорена Бадальянца вышли команды - представители 11 муниципальных районов, дополнительной командой, которая приняла участие в соревнованиях, стала команда пикалевского колледжа Бокситогорского института ЛГУ им.Пушкина. В общей сложности около 400 участников. Не меньшее число зрителей и болельщиков стали свидетелями  спортивных состязаний.

Участников областного этапа Всероссийского лыжного марафона приветствовали заместитель Председателя Законодательного собрания Николай Иванович Пустотин, Председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Геннадьевич Колготин, Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаевич Садовников.

Николай Пустотин от себя лично и имени коллег - парламентариев поздравил лыжников с юбилейными состязаниями, поблагодарил команду организаторов за хорошую подготовительную работу, в очередной раз обратил внимание на красоту местности, по которой проложена трасса в Пикалево, что добавляет положительных эмоций участникам, организаторам и болельщикам. В своем выступлении депутат так же добавил: «Эти соревнования доказывают – лыжный спорт не теряет популярности в России, а в нашем регионе они особо востребованы. Позволю себе отметить, что депутаты Законодательного собрания Ленинградской области не только активно поддерживают спортивные инициативы и мероприятия, но и сами зачастую становятся участниками соревнований, показывают неплохие результаты. Эти зимние старты, пожалуй одно из самых массовое спортивное событие. Важно, что за здоровьем и спортивным азартом на знаменитую пикалевскую освещенную трассу сегодня вышли люди, которых объединяет увлечение лыжным спортом - профессионалы и любители разных возрастов, для которых важен не только результат, а также участие. Так мы поддерживаем спорт и приобщаем к здоровому образу жизни. Пусть «Лыжня России 2017» останется в вашей памяти добрым воспоминанием. Желаю всем участникам гонки крепкого здоровья, отличного настроения, легкого старта и быстрого финиша».

Открыл соревнования забег, в котором приняли участие работники учреждений, активисты общественных организаций и жители Пикалево, кто с удовольствием присоединился к спортивному празднику. После этого начались забеги главных героев дня – сильнейших участников и любителей лыжного спорта различных возрастов. Пройдя лыжню, получив заряд бодрости и здоровья, участники могли подкрепиться ароматной горячей кашей из походной полевой кухни, согреться сладким чаем и пирогами, которые подготовили организаторы.

 Эльвира Панфилова









 
Категория: Спорт | Просмотров: 1245 | Добавил: Elena | Теги: Николай Пустотин, лыжня России, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar