Главная » Новости » Спорт » 2017 » Февраль » 14
Областной этап ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки « Лыжня России – 2017»

Областной этап ХХХV открытой Всероссийской массовой  лыжной гонки « Лыжня России – 2017»

11 февраля жители города Пикалёво, гости, организаторы и судьи спортивного мероприятия приветствовали участников открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ленинградской области, в рамках которой проводились  областные соревнования «Приз Губернатора Ленинградской области» (3 этап), где уже не первый раз  проводились эти соревнования на территории Бокситогорского муниципального района.
        «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Это мероприятие привлекает россиян к занятиям физической культурой, и пропагандируют здоровый образ жизни. Наряду с любителями, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
          Соревнования проводились при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, администрации МО «Город Пикалёво», организатором мероприятия являлся МУФОК  г. Пикалёво при содействии МБУ «ВСКБР»
 Стартовали участники и любители лыжных гонок из  11 муниципальных районов Ленинградской области. В соревнованиях приняло участие 400 человек из них  юные участники, спортсмены ветераны и профессионалы, имеющие огромный опыт. Самый старший участник из Всеволожского района Мишенков Евгений 1946г.р., Бабурина Вера 1946г.р. из Тосненского муниципального района  показали пример молодому поколению.
              Торжественная церемония открытия «Лыжни России - 2017г.» состоялась возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР» и началась  под звуки песни «Герои спорта», которую исполнила Нестеренко Елена Александровна –хормейстер НСК хора ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МУК ДК г. Пикалево и яркое выступление воспитанниц с флагами ОСК ХА «Надежда» МУК ДК г.Пикалево (балетмейстер Пронина Ирина Павловна).
          Приветственное слово к участникам  лыжной гонки и почетное право открытия соревнований предоставлялось - председателю комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Колготину Геннадию Геннадьевичу.
             Со словами приветствия к участникам соревнований обратился:
глава администрации МО «Город Пикалево» Садовников Дмитрий Николаевич.
             Слово предоставлялось:
Пустотину Николаю Ивановичу – заместителю председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
             Участников соревнований пришли поприветствовать юное поколение нашего города. ( Воспитанники  подготовительной группы МБОУ  «Детский сад №7 КВ» г. Пикалёво учитель-логопед Смирнова С.В.)
             Далее главный судья соревнований Отличник физической культуры и спорта - Суков Андрей Викторович объявил программу соревнований.
            Открыл соревнования забег, в котором приняли участие работники учреждений, активисты общественных организаций и жители Пикалево, кто с удовольствием присоединился к спортивному празднику. После этого начались забеги согласно  регламента дня соревнований  – сильнейших участников и любителей лыжного спорта различных возрастов. Пройдя лыжню, получив заряд бодрости и здоровья, участники могли подкрепиться горячей кашей из походной полевой кухни, согреться сладким чаем с пирогами, которые подготовили организаторы. Погодные условия и наличие снежного покрова, чего нет в других муниципальных районах,  хорошо подготовленная лыжная трасса позволили провести  соревнования без всяких осложнений  на хорошем организационном уровне.

По итогам спортивного мероприятия МУФОК г. Пикалёво и  Муниципальное бюджетное учреждение «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» выражает огромную благодарность:
             -  начальнику ОМВД по Бокситогорскому району  ЛО Комарову Алексею Вячеславовичу  за оказанную помощь в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка во время проведения соревнований,
             -  Генеральному директору ООО «Благоустройство» Маслову Игорю Васильевичу за подготовку территорий возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца,
             -  ИП Скусий Елене Ивановне за организацию горячего питания,
             - Литвинову  Андрею Ивановичу - заведующему ГБУЗЛО «Бокситогорская МБ» «Пикалёвская городская больница»- за оказание медицинской помощи,
               -  охранному предприятию  ООО «Тродос»,
               -  ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А. С. Пушкина» БИ (ф), колледж (студентам и преподавателю физической культуры Короткину М. Ф.)

Итоги областного этапа ХХХV открытой Всероссийской массовой  лыжной гонки « Лыжня России – 2017»►/documents/news/sport/lyzhnja_rossii_2017g..doc

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

Категория: Спорт | Просмотров: 1482 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1