↑ Наверх ↑
Главная » Новости » » 2016 » Декабрь » 23
11:32
21 декабря состоялся юбилейный вечер, посвященный 25-летию Пикалевской городской организации Общества инвалидов.
A+ | Сброс | A-
21 декабря в уютном зале Дворца культуры г. Пикалево состоялся юбилейный вечер, посвящённый 25-летию Пикалевской городской организации Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов.
 
Юбилею Общества посвящаются
Песни те, что сегодня поют.
Здесь так искренне люди сближаются,
Их всегда принимают и ждут.
 
И никто не лишен внимания,
Как бывает в мире вокруг,
И любой человек при желании
Здесь найдет спасательный круг.
 
У каждой организации своя жизнь, своя судьба, есть прошлое, настоящее и будущее. 25 лет назад в 1991 году образовалось Пикалёвское городское общество инвалидов, именно тогда началась его летопись.
Юбилей – это не только повод для того, чтобы подводить итоги. Это повод и для обсуждения новых начинаний, новых идей, инициатив. Это возможность отблагодарить тех людей, которые оказывают постоянную поддержку, возможность вспомнить тех, кого уже нет рядом, отметить самых активных участников общества и, конечно, зарядиться энергией праздника, дружеской атмосферой и позитивным настроем на будущее. Творческие подарки в этот день участникам общества преподнесли  артисты Дворца Культуры города Пикалево.
    Много событий произошло со дня основания общества инвалидов! На торжественном вечере вспомнили руководителей, с именами которых связана история организации: Пётр Дмитриевич Музыченко, Юлия Павловна Сперанская¸ Алексей Иванович Кирсанов  и его верный помощник – Галина Андриановна Богданова, Наталья Николаевна Волкова.
   25 лет - это не просто отрезок времени, канувшего в невозвратное прошлое.  Это огромное количество дней, часов, минут напряженной работы всех сотрудников и участников общества. Действующий председатель Пикалевского общества инвалидов  Елена Николаевна Грекова осведомлена о вкладе каждого в общее дело. С момента появления Елены жизнь общества заиграла новыми красками – появилось много новых людей, в том числе молодых. В своем выступлении председатель общества Елена Николаевна обратилась к участникам праздника со словами: « У нас с вами все получится, мы будем идти рука об руку. Дальше и всегда мы будем поддерживать друг друга, надеемся, что и  нас будут поддерживать все неравнодушные люди, которым не безразлична судьба людей с ограниченными возможностями. Все у нас получится! Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!».
Члены Пикалевского общества инвалидов - постоянные участники и призёры областных и федеральных соревнований и турниров. На сегодня в организации числится 243 человека. Среди них очень много талантливых и активных людей - это Малаканова Юлия, Туляков Антон, Воронцова Наталья, Воронцов Вадим, Чикалёв Алексей Петрович, Львова Гульнара Рафаиловна, Спицын Михаил, Соболева Наталья, Деменчонок Надежда Ивановна, Перцев Михаил, Лузина Александра Ивановна и другие.
Самым активным участникам общества в день празднования 25-летнего юбилея вручили подарки и грамоты. Звучали поздравительные речи и слова благодарности за труд, благодаря которому у людей с ограниченными возможностями улучшается жизнь, появляется доступность ко многим услугам.
    Глава МО «Город Пикалёво» Николай Николаевич Семенов поздравил общество инвалидов со знаменательной датой от имени Совета депутатов и от администрации города Пикалево, а также передал слова поздравлений от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Ивановича Пустотина.
    Глава города Пикалево в своей поздравительной речи отметил: «Значимость и важность вашей организации невозможно переоценить. Общество инвалидов сегодня исполняет очень важные функции по поддержке людей с ограниченными возможностями. Сегодня в России много делается для улучшения жизни граждан, в том числе расширяется доступность для людей с ограниченными возможностями. Пикалево старается не отставать, по мере финансовых возможностей решать проблему обеспечения равных возможностей для доступности всех жителей к услугам и инфраструктуре. Прекрасно, что в городе есть организация,  объединяющая людей с ограниченными возможностями, способная оказывать помощь в решении индивидуальных проблем, сделать их жизнь чуть лучше, создать условия для творческого развития, поддержать и выразить заботу. От того, что  в городской       организации трудятся исключительно добросовестные люди, неравнодушные к  судьбам своих многочисленных подопечных, во многом определяется социальная стабильность в нашем городе. От всей души поздравляем вас с праздником, желаем городской организации инвалидов успехов в вашем благородном деле, всем членам вашей организации желаем счастья, здоровья, бодрости, успехов, достижения задуманного!»
     Николай Николаевич Семёнов также заверил, что администрация города всегда будет помогать обществу инвалидов во всех начинаниях.
     С сердечными поздравлениями и благодарностью за активную жизненную позицию  к участникам Пикалевского общества инвалидов обратились также председатель Комитета социальной защиты  населения  Бокситогорского района Екатерина Александровна Борисова и председатель Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов Владимир Семенович Лебёзкин. Владимир Семенович передал поздравления и слова глубокой признательности  от главы администрации Бокситогорского района Сергея Флегмонтовича Мухина.
На протяжении многих лет Обществу оказывают всестороннюю поддержку организации, учреждения и частные лица. Очень важна материальная помощь, не менее ценна организационная, техническая и моральная поддержка.
     Руководство общества сердечно благодарит за спонсорскую помощь:
- Максима Викторовича  Волкова  - ген. директора ООО «Базэл Цемент- Пикалёво»
 - Николая Ивановича Пустотина  -  заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
- Николая Николаевича  Семёнова -  главу МО «Город Пикалёво»
- Дмитрия Николаевича Садовникова - главу администрации МО «Город Пикалёво»
- Дениса Михайловича Замараева - руководителя Филиала ООО «Газпром СПб Пикалёвское линейно-производственное управление магистральных газопроводов».
Предпринимателей:
Дебенкова Владимира Геннадьевича
Душкина Сергея Анатольевича
Югай Санчара Алексеевича
Украинского Юрия Ивановича
Одзиляеву Елену Рафаиловну
Канюкову Галину Николаевну
Цветкова Альберта Владимировича
Жителей города:
Евграфова   Александра
Марченкова Александра
Лузину Александру Ивановну
 
     Поддержка и опора нужны всем. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники.
    Желаем всем участникам общества инвалидов города Пикалево  здоровья и жизненной энергии. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди. Удачи вам и помощи со стороны окружающих вас людей!
 
 
 
Елена Валдас
Просмотров: 2465 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar