↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 28
16:09
24.10.2014 прошел очередной прием депутата Николая Пустотина
A+ | Сброс | A-

24 октября 2014 года в общественной приемной депутата, председателя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Николая Пустотина прошел очередной прием граждан. На приеме обсуждались вопросы капитального ремонта, парковочных мест, ремонта спортзала, переселения из аварийного жилья, волонтерства и деятельности школьных музеев.

Жители Пикалёво заслуженно уважая компетентность и профессионализм депутата Пустотина, и зная, что его слова не расходятся с делом, обращаются с просьбами в разрешении немалого числа серьёзных проблем как муниципальному образованию в целом, так и учреждениям, организациям и по личным вопросам.

Представители жильцов  из многоквартирного дома по ул. Горняков обратились с просьбой о содействии в получении разъяснений от представителей ЖКХ в части платы коммунальных услуг. Непонимание вызвано изменением в структуре платежей и появлением двух строчек в платежных документах: взнос на кап. ремонт и задолженность по кап. ремонту.

Николай Иванович предложил в первую очередь решать вопросы в правовом поле, имея официальные запросы и ответы соответствующих инстанций, а по оплате капитального ремонта предложил предоставить копии платежных документов и договоров, чтобы вникнуть в суть проблемы.

Николай Иванович пояснил, что с 2014 году вступили в силу изменения в Жилищном Кодексе РФ в частности и оплаты за капитальный ремонт. В соответствии с 271 ФЗ  о проведении капитального ремонта в МКД, в субъектах федерации, были приняты свои подзаконные акты, устанавливающие нормативы. Так в Ленинградской области принят Закон области от 29 ноября 2013 года №82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области", которым определены региональные нормативы. Взнос по капитальному ремонту устанавливается ежегодно правительством Ленинградской области. В 2014 году он составляет 5, 55 рублей. Данная цифра была рассчитана, исходя из рекомендованной регионам методики, состояния изношенности жилого фонда, объемов бюджета Ленинградской области. И надо отметить, что эта норма, значительно ниже установленной федеральным законодательством.

Николай Иванович, напомнил, что  в нашем регионе вопросами капитальных ремонтов занимается  Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области - http://kapremlo47.ru/ .

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В фонде капитального ремонта работает телефонная «горячая линия». Ее номера: 8 (812) 320-99-15 и 8 (812) 320-99-35.  Также на сайте фонда предусмотрена функция обратной связи – заполнив простую форму, можно отправить свой вопрос.   Скоро начнет работать кол-центр, где несколько операторов будут отвечать на вопросы жителей области.

Жильцы дома № 14 по. Заводской улице выразили непонимание в связи с действиями УК и администрации по затягиванию решения вопроса о признании дома непригодным для проживания. По словам обратившихся, дом признан аварийным, но не включен в список домов подлежащих расселению. Сейчас вопрос находится в работе в администрации города. Депутат подробно ознакомился с представленными документами и взял вопрос под свой контроль.

Представитель жильцов одного из домов 3 микрорайона обратился с просьбой оказать содействие в разрешении конфликтной ситуации возникшей в связи с беспорядочной организацией парковочных мест. Обратившийся предоставил депутату для ознакомления объемную, многолетнюю переписку, а так же предписания прокуратуры и судебные решения по данному вопросу. По мнению Николая Ивановича, актуальная проблема, оказывается слишком запутанной и сложной только на первый взгляд. Если все делать правильно и в соответствии с действующим сегодняшним законодательством и под контролем в том числе самих жителей проблем с парковками можно избежать. В данном случае депутат посоветовал повторно обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении контрольной проверки выполнения имеющихся предписаний и просил держать в курсе событий.

Директор  пикалевской школы № 2 В.В. Прокофьева, обратилась с просьбой о проведении ремонта потолка спортивного зала школы и реконструкции входов в здание и представила фотоснимки проблемных мест, о которых шла речь во время приема. Николай Пустотин предложил директору срочно представить необходимые проектно-сметные документы и ходатайства для дальнейшей работы по решению вопросы при утверждении сметы расходов депутатского фонда на 2015 год с администрацией и Советом депутатов Бокситогорского муниципального района.

Несколько обращений носили более узкий характер и касались личных вопросов – жилья арендуемого у ЗАО «БазэлЦемент – Пикалево» и выплаты подъемных молодому специалисту учреждения образования  при устройстве на работу после прохождения службы в армии.

В ходе визита решались не только конфликтные и проблемные темы. Так известный пикалевский краевед Н.А. Бейшер поблагодарила Николая Пустотина за неформальное отношение и постоянную помощь, которую он оказывает активистам краеведам, преподавателям и ученикам учреждений образования увлеченных историей родного края. В частности особо отметила его помощь  в реставрации памятного креста на могиле священника и готовность участия в издании нового сборника по истории Бокситогорского района.

По мнению педагога, депутат нашел отличный способ поддержки краеведческой работы, когда в 2013 году организовал межрайонную конференцию для школьных музеев в рамках проекта  «Школьный музей «Вепсский лес» проводимого ЛОРОПО «Педагог XXI века», председателеим которой является Николай Иванович(http://www.pikadmin.ru/news/nikolaj_pustotin_ehffektivnost_i_vostrebovannost_shkolnykh_muzeev_v_obrazovatelnom_i_vospitatelnom_processe_ochevidna/2013-11-30-982 ). Всё это способствует активному поиску и расширению спектра  деятельности не только самих музеев но и школ в целом, а сама работа краеведов становится социально-значимой и важной составляющей гражданского и патриотического воспитания молодежи. Н.А.Бейшер высказала просьбу своих коллег продолжить сотрудничество. Это предложение Николай Иванович одобрил, обещав проведение подобного мероприятия, после согласования с Комитетом образования администрации Бокситогорского муниципального района, возможно в этом учебном году весной.

Н.А. Лукошюс, руководитель создаваемой женской общественной организации «Макошь» не первый раз обратилась на прием к депутату. Будучи активной участницей общестенно—полезных и волонтерских проектов Наталья Альгирдасовна информировала депутата о текущей работе и планах пикалевских активистов. В частности о мероприятиях которые пройдут в "Ефимовской специальной (коррекционной)  школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" в ближайшее время и преддверии Нового года в Пикалево и п. Ефимовский для детей. Надо  напомнить, что активисты «Макошь» вместе с депутатом и его помощником М.Н. Волковой,  оказываю содействие в работе по созданию новой общественной благотворительной организации, работа которй будет  направлена на помощь детям и семьям Бокситогорского района.  Николай Пустотин поддерживает лидера пикалевских волонтеров в желании соответствовать в организации дел нормам законодательства, оказывает посильную консультативную помощь.

По окончании приема, депутат встретился с председателем Территориальной организации профсоюза работников образования по Бокситогорскому району Л.В. Громовой. Людмила Васильевна передала Н.И.Пустотину слова благодарности от участников районного праздника для неработающих ветеранов педагогического труда, посвященного Дню учителя, который состоялся 9 октября в г. Пикалево на базе школы № 1. Людмила Васильевна отметила, что уже на протяжении 20 лет праздник, инициированный районным комитетом профсоюза работников образования, проводится во многом благодаря поддержке  депутата и администрации района.

В этом году в мероприятии приняли участие порядка 100 человек, и впервые участвовали ветераны Большедворской школы. В ходе праздника прошло чествование именинников, отметивших юбилеи в 2014 году, всем были вручены подарки и цветы. Также ветераны принимали в свои ряды пенсионеров, вышедших в этом году на заслуженный отдых. Участников торжества поздравили глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Бокситогорского района Олег Балбеков, депутат совета депутатов МО "Город Пикалево" Михаил Рыжий, а Л.В. Громова в своем приветствии передала поздравления Н.И. Пустотина.

В короткой беседе Н.И. Пустотин и Л.В. Громова обсудили дальнейшие вопросы совместных мероприятий и выразили пожелания продолжить сотрудничество.

 

По всем вопросам, решение которых находится в компетенции депутата Николай Пустотин предпринимает меры оперативного реагирования, либо дает соответствующие поручения помощникам.

В случае тщательного разбирательства отдельные вопросы взяты депутатом на личный  контроль.

Прием у депутата ведется регулярно, практически еженедельно, как правило по пятницам.

Телефоны приемных в районе: Бокситогорск  8 (81366) 213-57, Пикалево - 8 (81366) 403-36
Контактный телефон депутата Пустотина Н.И.: (812) 274-45-69, 576-48-02
электронная почта n_pustotin@hotmail.com 

Подробно о работе Николая Ивановича Пустотина  можно прочитать на официальной странице депутата на сайте Законодательного собрания Ленинградской области - http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3413 

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1530 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, Фильм Гавана, Технологическая инструкция по произ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar