Главная » Новости » Культура » 2016 » Июнь » 2
1 июня 2016 Пикалевская детвора и «Приключения Фунтика»

1 июня на площади Комсомола сотрудниками МУК «Дворец Культуры г. Пикалёво» и администрацией города, был организован и проведён городской праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей.

На главной сцене города развернулось театрализованное представление по мотивам известного мультфильма «Приключения Фунтика». Фунтик вместе с его верными друзьями обезьянкой Бамбино и фокусником Дядюшкой Мокусом помогли Госпоже Белладонне стать щедрой и доброй.
Представления сопровождалось массовыми зажигательными танцевальными играми со зрителями, а также загадками и играми - кричалками.

Праздник получился красочный и очень добрый. Сотрудники летней трудовой бригады и волонтёры МОО «МАРС» рисовали на личиках ребят изображения аквагримом. Красивым рисункам на своих лицах радовалось более ста участников праздника.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы:
- Дворца Культуры: хореографический ансамбль «Надежда» - балетмейстеры Ирина Фёдорова и Ирина Пронина, цирковая гимнастическая студия «Радуга» - режиссёр Галина Горюнова, эстрадная студия «Новый день» - хормейстер Анна Логинова, студия детской и молодёжной моды «Скальса» - режиссёр Елена Лукошюс, детский ансамбль «Русская песня» - руководитель Светлана Евсюкова.
- Пикалёвской детской школы искусств - ансамбль русской народной песни «Праздник», руководители Ольга и Вячеслав Егоровы
- Муниципального Бюджетного Учреждения «Бокситогорский центр дополнительного образования» - хореографический ансамбль «Карусель», руководитель Антонина Лебедева.
Праздник прошёл при поддержке ЗАО «Пикалёвский цемент» и ЗАО «БазэлЦемент» г.Пикалёво. Предприятия оказали помощь в приобретении воздушных шаров и сладких призов не только для участников конкурсов, но и воспитанников выступающих коллективов. Благодаря эти подаркам, праздник получился ярким и радостным для ребят.
На площади была организована работа аттракционов и детских кафе.
На мероприятии присутствовало порядка 3000 тыс. человек.
Организаторы праздника благодарят Глеба Прохорова за отличный и подробный фоторепортаж  - http://vk.com/mopikalevo?w=wall-44819824_5425&z=album-16902677_232088239

Информация предоставлена МУК "Дворец Культуры" г. Пикалево

Категория: Культура | Просмотров: 1543 | Добавил: ELvira | Теги: 1 июня, День защиты детей, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0