↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 23
16:13
Успеть за 6 дней! Прием заявлений на выплату 20 000 из средств МСК продлится до конца марта
A+ | Сброс | A-

Успеть за 6 дней! Прием заявлений на выплату 20 000 из средств МСК продлится  до конца марта
 
Рождение ребенка, безусловно, одно из самых важных событий в жизни семейной пары.
Как правило, будущие родители планируют все до мелочей, когда ребенок появляется на свет, папа и мама начинают воплощать мечты в реальность, создавая для него наилучшие условия. К счастью на помощь новоиспеченным родителям приходит государство, оказывая финансовую поддержку семьям.
Так, с 2015 года обладатели материнского (семейного) капитала могут обратиться за получением 20 тысяч рублей из средств МСК на текущие расходы.
Многие уже воспользовались такой помощью, в прошлом году в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было зарегистрировано более 78 тысяч заявлений на выплату, общая сумма перечисленных средств на счета владельцев сертификатов составила более 1,4 млрд. рублей.
На  единовременную выплату  могут рассчитывать лица, у кого данное право возникло по 31 декабря 2015 года и к дате подачи заявления,  получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
Напоминаем, в соответствии с законодательством*выплату можно получить только один раз, для ее получения  необходимо подать соответствующее заявление в территориальный орган  ПФР или  МФЦ не позднее 31 марта 2016 года.
 
 Управление ПФР в Бокситогорском районе
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1289 | Добавил: ELvira | Теги: Управление ПФР в Бокситогорском рай, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar