Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 5
4-5 апреля 2015 года в Пикалево пройдет семинар для активной молодежи «МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА «С НУЛЯ».ВКЛЮЧАЙСЯ!»

По инициативе главы администрации МО "Город Пикалево" Николаева Дмитрия Владимировича в эти выходные (4-5 апреля) в нашем городе пройдет семинар "Молодежная политика "с нуля". Включайся!"

Проводит семинар компания "МЕГА ПРОЕКТ" (г. Светогорск)

Формат семинара предусматривает динамичный ритм тренингов, деловых игр, практических заданий и интерактивного обсуждения основных тем по вопросам развития муниципальной молодежной политики.

Интересно, креативно, очень познавательно и мотивирующе!

СОВЕТУЕМ МОЛОДЕЖИ ПИКАЛЕВО ПОПАСТЬ НА ЭТОТ СЕМИНАР!
Участие - бесплатное.

Каждому участнику выдается "Сертификат участника".
Если у вас остались вопросы звоните

8*81366)40108  или  8 921 770 44 66 (Елена Качанова, специалист отдела социальной  политики администрации МО "Город Пикалёво")
До встречи на семинаре!!!

Программа семинара:

9.30 – оргкомитет с ведущими семинара
10.00 –открытие семинара, приветствие официальных лиц
10.15- семинар, работа по темам
12.00-кофе-брейк
12.15 - семинар, работа по темам
14.00 – перерыв на обед
15.00 - семинар, работа по темам

17.00 - кофе-брейк
17.30 – круглый стол «Молодежная политика нашего города»
18.30 – подведение итогов 1-го дня семинара

9.30 – оргкомитет с ведущими семинара
10.00 –обобщение информации по итогам 1-го дня семинара
10.15- семинар, работа по темам
12.00-кофе-брейк
12.15 - семинар, работа по темам
14.00 – перерыв на обед
15.00 - семинар, работа по темам

17.00 - кофе-брейк
18.00 – подведение итогов 2-го дня семинара, анкетирование (обратная связь), награждение, фотографирование, вручение сертификатов

Некоторые темы семинара:

• ​ Работа с молодёжью с точки зрения законодательства. Деловая игра «Создание и ликвидация общественного объединения»
  • ​ Позиция местной администрации. Главное – не мешать!
  • ​ Принципы «Молодые молодым» и «Инициатива снизу»
  • ​ Нюансы мероприятия или проекта, именно в них проявляется креативное мышление
  • ​ Не отказывайтесь ни от одной идеи (даже самой бредовой)
  • ​ Направления развития молодёжной политики (федеральные проекты)
  • ​Развитие направлений КВН и дебатов
  • ​ Волонтерство
  • ​ Участвуйте во всём! Больше выездов – больше опыта
  • ​ Информация – продукт скоропортящийся!
  • ​ Ведение группы в социальной сети.
  • ​ Социальное проектирование – ключевая деятельность молодежно           й политики
  • ​ Составление смет. Не мелочитесь!
  • ​ Где брать деньги? Источники финансирования
  • ​ Примеры простых малозатратных мероприятий
  • ​ Муниципальный молодёжный марафон – как ускоритель молодёжной политики
  • ​ Как напечатать газету

Из ежедневника руководителя:

Дмитрий Николаев:

«Я инициировал проведение данного семинара в нашем городе. Мне хотелось сделать для вас что-то нужное и очень полезное. Я видел молодежь Выборгского района, с горящими глазами, с четко сформированной гражданской позицией, активно двигающуюся вперед, умеющую реализовать себя в различных сферах жизни. Мы тоже так можем и можем даже лучше!

Я уверен, что данный семинар наградит вас не только новыми знаниями и умениями, но и подтолкнет к новому осмыслению жизни, к творческой позитивной динамике, к новым свершениям и победам в личной жизни, бизнесе, социальной работе.

На семинаре вы в свободном формате можете пообщаться со мной, депутатами Совета депутатов, работниками администрации города и района, задать любые вопросы и в обязательном порядке получить ответы.

До встречи! Обещаю, эти выходные не пройдут для вас зря!»

Вся подробная информация о работе Молодежного актива города Пикалёво в группе - ►►►

адрес ВК - https://vk.com/club90989572 ►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►

Категория: События | Просмотров: 1171 | Добавил: ELvira | Теги: Dodge Charger, анонимно, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0