↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2016 » Апрель » 19
10:19
Идет подготовка IV Соминской Петровской ярмарки 2016 года.
A+ | Сброс | A-


14.04.2016 В этот день депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И Пустотин принял участие в первом рабочем заседании по организации IV Соминской Петровской ярмарки - , которое прошло в Централизованном муниципальном фонде поддержки малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района по инициативе начальника отдела социальной политики администрации Бокситогорского муниципального района И.Ю. Яковлевой.
 На этой встрече организаторы обсудили ключевые вопросы.
Одной из главных обсуждаемых тем стала дата. Предыдущие годы Соминская Петровская ярмарка проводилась 12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, и три года подряд это были выходные дни. В этом году 12 июля выпадает на вторник.  Организаторы достаточно долго и всесторонне обсуждали дату. Учитывалось мнение всех организаторов. Надо отметить, что все организаторы – люди опытные и прекрасно понимают, что для проведения такого события выходной день предпочтительнее - гостей на празднике будет гораздо больше.  Однако, учитывая, что в выходные дни ДО 12 июля в Тихвине проходит большой православный и светский праздник, регионального уровня – День Иконы Тихвинской Божией матери, а в выходные ПОСЛЕ 12 июля в Бокситогорске и Пикалево празднуется главный профессиональный праздник - День металлургов, РЕШИЛИ сохранить исходную дату ярмарки – 12 июля 2016 года, вторник!
Н.И. Пустотин информировал собравшихся о том, что в этом году создание сценария и режиссуру IV Соминской Петровской ярмарки взял на себя Ленинградский областной колледж культуры и искусства (ЛОККиИ)-  http://www.lokkii.ru/ . Директор колледжа Наталья Вартанян поддержала инициативу депутата и в настоящее время преподаватели и студенты колледжа, специалисты районного отдела социальной политики начали работу по согласованию концепции ярмарки 2016 года. По мнению организаторов ярмарки, это отличный вариант сотрудничества с «кузницей кадров» областных учреждений культуры, тем более что и сейчас несколько выпускников Бокситогорского района учатся на дневных и заочных отделениях колледжа. Ярмарка может стать отличной площадкой для практики студентов и может быть ярмарка станет основой долгосрочного, разнопланового и многопланового сотрудничества учреждений культуры Бокситогорского района и ЛОККиИ.
Организаторы ярмарки высказали признательность Н.И.Пустотину и Н.А.Вартанян за это предложение о сотрудничестве.
В ближайшее время будет издано распоряжение Главы администрации Бокситогорского муниципального района и Оргкомитет приступит к работе.
Вся оперативная, официальная информация о ярмарке в группе ВК - https://vk.com/sominskaya_yarmarka

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1837 | Добавил: ELvira | Теги: Пустотин Н.И., соминская петровская ярмарка, Сомино, 12.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar