↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Февраль » 12
13:30
10 февраля 2017 года Валентине Максимовне Пчелиной исполнилось 90 лет
A+ | Сброс | A-


10 февраля 2017 года Валентине Максимовне Пчелиной исполнилось 90 лет

        10 февраля жительнице города Пикалево Валентине Максимовне Пчелиной исполнилось 90 лет. Поздравили с юбилеем долгожительницу города Пикалево представители Совета депутатов МО «Город Пикалево» Галина Владимировна Носова и Юлия Николаевна Карганова. В этот день Валентине Максимовне вручили личные поздравление от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, руководителей органов местного самоуправления МО «Город Пикалево». Гости вручили юбилярше букет и памятный подарок, пожелали ей крепкого здоровья и встретить 100-летний день рождения.
        Валентина Максимовна родилась в деревне Окулово Бокситогорского района. Война настигла ее в родной деревне, где она жила с родителями, братом и сестрой.  В то время трудилась в лесу и в колхозе.  Всю свою жизнь долгожительница посвятила школе, работала в пикалевской школе №1 учителем начальных классов. С теплотой говорит об учениках, которые помнят и навещают свою первую учительницу.
       Жизнь свела Валентину Максимовну с супругом Николаем Васильевичем,  который во время войны служил в Эстонии, затем в Германии, где дослужился до старшины.  Сегодня он для жены верная опора и помощник, они вместе уже более 50 лет. Супруги гордятся дочерью, двумя внуками и тремя правнуками.  
      От всего сердца желаем  Валентине Максимовне Пчелиной, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

        Елена Валдас, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации



 
Категория: События | Просмотров: 1170 | Добавил: Elena | Теги: 90 лет, Валентина Максимовна Пчелина, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar