Главная » Новости » События » 2016 » Декабрь » 26
Чемпионат Ленинградской области по плаванию (50м)

В городе Пикалево 21-22 декабря 2016 года в пятидесятиметровом плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР» приветствовали участников Чемпионата Ленинградской области по плаванию. Соревнования личные. В стартах приняли участие сильнейшие пловцы Ленинградской области и допускались спортсмены не ниже второго спортивного разряда. Спортивное мероприятие проводились в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2016год, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту ЛО, Региональной федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области и муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района».

Каждый участник имел право стартовать в неограниченном количестве индивидуальных видах программы и эстафетах. В стартах принимали участие 153 человека, 8 сборных команд из муниципальных районов Ленинградской области: Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Приозерского, Подпорожского, Тосненского и Бокситогорского районов. Чемпионат по плаванию проводился два дня. Программа согласно регламенту была очень насыщена. Соревнования являлись отборочными, так как впереди главный старт Чемпионат Северо-Западного Федерального Округа России по плаванию, который будет проходить в феврале 2017года в городе Сыктывкаре.

Соревнования начинались с торжественного парада открытия мероприятия, где спортсменов приветствовали: Начальник отдела по социальной политики Бокситогорского муниципального района Ленинградской области – Яковлева Ирина Юрьевна и директор муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивного комплекса Бокситогорского района» - Проценко Владимир Анатольевич, а также родители, болельщики, судейская бригада из числа работников физической культуры и спорта БМР и студентов колледжа Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ имени А.С.Пушкина». В торжественной обстановке учащейся МБОУ СОШ № 4 - Юналайнен Анне вручили удостоверение и золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО.

По итогам Чемпионата ЛО по плаванию хочется отметить спортсменов сборной команды Бокситогорского муниципального района, а именно Веселову Александру, которая вошла в состав сборной Ленинградской области и будет выступать на соревнованиях в Сыктывкаре, а также поздравить Александру с выполнением норматива кандидата в мастера спорта на дистанции 50 м/брасс, Туманова Никиту с выполнением норматива 1 спортивного разряда на дистанции 50 м/баттерфляй и 100 м в/стиль, Жукова Клима с выполнением 1 спортивного разряда на дистанции 100 м в/стиль, Иванова Никиту, который превысил норматив КМС и стал Чемпионом ЛО на дистанции 400 м/комплекс, Сашину Карину с выполнением 1 спортивного разряда на дистанции 100 м/брасс.

Итоги личных результатов спортсменов сборной команды Бокситогорского района:

ФИО Дистанция Место Результат
Веселова Александра 50 бр 2 место 35.26
200 бр 3 место 2:51.44
100 бр 2 место 1:18.70
Иванов Никита 50 бр 3 место 31.56
100 в/ст 3 место 55.11
400 к/пл 1 место 4:49.76
Туманов Никита 50 батт 3 место 27.26
Федорова Екатерина 800 в/ст 3 место 10:37.48

В заключении хочется пожелать всем спортсменам самых высоких спортивных результатов, успешных выступлений в предстоящих стартах, новых красивых побед и больших свершений в спорте и жизни.

Поздравляем учащихся МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво » отделения плавания и их тренеров Беляеву Л.В., Панфилову С.С., Юналайнен Ю.А. с успешным выступлением воспитанников на Чемпионате ЛО по плаванию, а также с наступающим Новым 2017годом.

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг.

Категория: События | Просмотров: 1323 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 5.0/1