↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 21
17:26
17-18 февраля 2016 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередные приемы граждан
A+ | Сброс | A-

17-18 февраля 2016 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередные приемы граждан в Пикалево, в Бокситогорске
17 марта, в Пикалево на прием депутата обратились шесть граждан. В этот раз жители Пикалево просили оказать содействие в решении по большей части личных вопросов – получения направления в ВУЗ, обеспечения жильем, летнего отдыха ребенка, конфликтная ситуация с соседями.
18 марта, в Бокситогорске задавались вопросы о содействии при проведении футбольного турнира, ремонта детского сада № 8, жалоба на низкое качество услуг и некультурное обслуживание со стороны сотрудников управляющей компании, а так же несколько личных просьб в т.ч. о медицинском обслуживании гражданина другой страны.
Житель Пикалево, участник и ветеран войны, инвалид, Ильинский Василий Григорьевич поинтересовался льготами по оплате капремонта для пожилых людей. Будучи инициатором и разработчиком данного законопроекта Н.И.Пустотин пояснил, что Закон о льготах по оплате капремонта для пожилых людей принят региональным парламентом. В ближайшее время в правительстве Ленинградской области будет разработан порядок предоставления выплат, после утверждения которого, пожилые люди смогут обращаться за оформлением компенсаций. Законодательный акт распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года. Льготой в размере пятидесяти процентов смогут воспользоваться жители, достигшие возраста 70 лет, а также семьи пенсионеров, в которых один из супругов достиг этого возраста. Льгота будет предоставляться в виде ежемесячной денежной компенсации. Полная, стопроцентная компенсация взноса, предусмотрена для пожилых людей в возрасте 80 лет и старше, а также семьям пенсионеров, где один из супругов достиг данного возраста.
Молодой пикалевский предприниматель Егор Тормаков пришел на прием с целью информировать депутата о развитии своего интернет-проекта «Моё Пикалево» - городской портал - https://vk.com/mypikalevo  , в частности о создании нескольких рабочих мест в т.ч. для инвалидов. Пользуясь случаем Николай Иванович поблагодарил предпринимателя за информационную поддержку серии культурных событий, которые прошли в феврале-марте 2016 года в Бокситогорском районе по инициативе и поддержке депутата. В т.ч. мероприятиях прошедших в Пикалево в рамках благотворительного театрального проекта «Самокат» http://pikadmin.ru/news/blagotvoritelnyj_teatralnyj_proekt_samokat_mobilnaja_scena_..../2016-03-08-2011 и гастролях театра «На Литейном» - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5473/.
По итогам прошедших приемов граждан депутатом будут составлены и направлены соответствующие обращения в различные инстанции.
Эльвира Панфилова,
представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

   
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1512 | Добавил: ELvira | Теги: Николай Пустотин, Бокситогорск, прием граждан, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar