↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 15
10:07
Чествование учителей района в Пикалевском Дворце Культуры
A+ | Сброс | A-

2 октября 2014 года в Пикалевском Дворце Культуры в праздничной атмосфере и торжественной обстановке чествовали представителей одной из самых гуманных и важных профессий – Учителей.

Учитель всегда был и остаётся главным человеком в воспитании личности, проводником в большой и интересный мир знаний.  И какой бы жизненный путь ни выбрал вчерашний школьник,  в памяти навсегда остаются  прекрасные и удивительные годы, проведённые в стенах родной школы, верные друзья и, конечно, мудрые учителя. Весом вклад учителей в развитие района.

Об этом говорили со сцены, на празднике организаторы и почетные гости, в числе которых неизменно депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, Главы Бокситогорского района В.И. Тихонов и С.Ф. Мухин, председатель комитета образования М.М. Смирнова, председатель райкома профсоюзов работников образования Л.В. Громова.

 

 

 

 

 

В своем поздравлении Валерий Тихонов пожелал здоровья, счастья, благополучия  всем педагогам района и подчеркнул: «Профессия педагога, учителя не только творческая, но и ответственная перед будущим. Именно вы даете ученикам не только знания, вы учите их жить, размышлять, вести себя в обществе. И успехи ваших воспитанников на олимпиадах и конкурсах, их победы, это ваш большой вклад в будущее нашего Бокситогорского района, области и страны».

 

Сергей Мухин, поздравляя от коллектива администрации Бокситогорского муниципального района отметил : «Пусть это прозвучит громко, но хочу сказать, что День учителя, для большинства из нас – поистине всенародный и это не случайно. Ведь каждый из нас в своей жизни соприкасается с Учителем. Сегодня, особенно в современных реалиях, переоценить роль Учителя невозможно. На первый план выходит подготовка, знания, конкурентоспособность наших детей и в этом особую и важную роль играете именно вы – педагоги. И мы понимаем, что этот талант и особые качества присущи не каждому человеку, это особый дар, призвание и даже особый смысл жизни. Пользуясь случаем, не могу не сказать и вашей роли в политической и социальной жизни общества. Хочу поблагодарить работников системы образования нашего района за активное участие в важной политической компании  - прошедших выборах. Сегодня 30 % раонного совета представляет образование. Сегодня  директора школ района возглавляют работу органов местного самоуправления. Надежда Александровна Пикалева, стала Главой г.Бокситогорск, Ольга Альбертовна Явственная – Главой Большедворского сельского поселения, Алексей Анатольевич Корякиин, многие годы возглавлявший Заборьевское сельское поселение избран руководителем объединенного Лидского поселения. Все это свидетельство не только активной гражданской ответственности педагогов района, это прежде всего уважительное отношение населения Бокситогорского района к педагогам, которое подчеркивает ваши высокие личные качества. Я благодарен всем вам, потому что убежден - наши педагоги работают на развитие всего района. И сегодня и всегда желаю только отличного настроения, крепкого здоровья, творческих успехов вам и вашим воспитанников. Спасибо, что вы у нас есть!»

Николай Иванович Пустотин передал слова приветствия от имени и по поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и Председателя областного парламента С.М. Бебенина.

В своем приветствии Николай Пустотин отметил: «Сегодня в Ленинградской области очень много позитивных изменений в развитии системы образования в целом, и планы руководства области внушают еще больший оптимизм. В следующем году в области начнется строительство 20 новых дошкольных учреждений, в т.ч. одно из них в г. Бокситогорске. 10 новых школ начнут строить в области в ближайшее время, одна из которых будет в Пикалево, её строительство начнется в 2016 году.

В нашем регионе уделяется повышенное внимание вопросам увеличения финансирования, направленного на улучшение материально-технической базы всех учреждений образования. Руководство области отлично понимает, что необходимо вкладывать средства не только в достойную заработную плату и её повышение, но и создание хороших условий труда для учителей.

И в нашем Бокситогорском районе вопросы образования стоят на первых позициях в каждом населенном пункте, этого не замечают только равнодушные и безразличные люди. Хочу подчеркнуть, что в последние годы в районе отошли от принципа «латания дыр», вместо этого выстроили четкую, взаимосвязанную систему, направленную на развитие всех сфер деятельности учреждений образования. В ней учтены вопросы управления, содержательной части, развития материально-технической базы. Сегодня мы не только знаем ситуацию в каждом учреждении, у нас есть понимание о том, что и в какой последовательности будет сделано в том или ином детском саду или школе. Это указывает на то, что все мы, органы управления, руководители  и коллективы учреждений образования работаем одной командой.

Хочу поблагодарить всех вас за активную гражданскую позицию и поддержку, которую вы оказали в период проведения выборов в органы местного самоуправления. Уверен, что педагогическое сообщество Бокситогорского района способно не только  открыто и беспристрастно оценивать любую политическую или социально-экономическую ситуацию, но и конструктивно и взвешенно принимать решения, направленные на стабилизацию, которая сегодня так необходима в обществе. Ваш авторитет, профессионализм и человеческие качества по достоинству оценили и сами жители района, избирая представителей учреждений образования в местные Советы депутатов. Все это, в комплексе, залог нашей дальнейшей совместной успешной работы по многим направлениям развития Бокситогорского района».

В заключении выступления депутат пожелал всем успешной, продуктивной работы, достойной оценки нелегкому педагогическому труду, отзывчивых и талантливых учеников.

Приветствие полное признания, понимания, восхищения своими коллегами произнесла и председатель Комитета образования района Марина Михайловна Смирнова.

Настоящий учитель всегда отдает своим ученикам частицу своей души и потому каждый из нас, как правило, на всю жизнь сохраняет в памяти первую учительницу или любимых педагогов. На этом торжестве чествовали и с восхищением говорили именно о таких учителях – ветеранах педагогического труда:

  • Вассихиной Надежде Михайловне
  • Беловой Нине Николаевне
  • Белоусовой Галине Васильевне
  • Прониной Валентине Филипповне
  • Пакконен Алефтине Ивановне
  • Санатовой Нине Алексеевне
  • Авдюховой Ирине Валентиновне
  • Летошниковой Алевтине Викторовне
  • ТитовойНине Михайловне
  • Эдельман Галине Константиновне
  • СкворцовойЛюдмиле Александровне
  • Палянициной Светлане Васильевне
  • Будакове Галине Григорьевне
  • Малышенко Екатерине Марковне
  • Галкине Маргарите Егоровне
  • Чукиной Татьяне Анатольевне
  • Хрустиной  Нине Васильевне

Галина Константиновна Эдельман, не удержалась от личных комментариев и с привычной долей юмора приветствовала коллег от имени старшего поколения педагогов. Хотя глядя на неё, вряд ли кто сможет отнести её в разряд ветеранов. Да и сама Галина Константиновна убеждена, что она и её коллеги – учителя счастливые люди: «Это чувство нам дарят и дети и новые знания и то из чего складывается каждый новый день. Личное, небезучастное отношение к работе формирует смысл жизни для педагога».

В программе праздника знакомились и напутствовали молодых специалистов учреждений образования Бокситогорского района, которые только что приступили к своим обязанностям:

  • Валдас Анастасию Васильевну, учителя начальных классов Самойловской  начальной общеобразовательной школы
  • Горячеву Ирину Игоревну, учителя начальных классов Анисимовской основной общеобразовательной школы
  • Исоямси Нину Романовну, воспитателя Детского сада  № 5 комбинированного  вида г. Бокситогорска
  • Журавлёву  Светлану Александровну, воспитателя Детского  сада  № 2 комбинированного  вида  г. Пикалёво
  • Сорокину Кристину Евгеньевну, воспитателя  Детского сада  № 6 комбинированного  вида  г. Пикалёво

 На празднике состоялось торжественное вручение наград:

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации:

  • Осипова Наталья Ибрагимовна - инструктор по физической культуре детского сада № 8 комбинированного вида города Бокситогорска
  • Чернякова Елена Михайловна - начальник сектора опеки и попечительства Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области объявлена:

  • Дергилевой Елене Александровне, заместителю заведующего детского сада № 6 комбинированного вида города Пикалёво;
  • Кабуш Юлии Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы-интерната поселка Ефимовский.
  • Евстафьевой Марине Викторовне, заведующему детским садом № 3 комбинированного вида города Пикалёво;

Почётным дипломом Совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области награждена:

Печникова Валентина Сергеевна, заведующий детским садом № 1 общеразвивающего вида города Бокситогорска.

Благодарность главы Бокситогорского муниципального района Ленинградской области объявлена:

  • Коцуконь Галине Викторовне, преподавателю Бокситогорской детской школы искусств;
  • Полетаевой Надежде Анатольевне, ведущему инспектору Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Почетной грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района награждены

  • Афанасьева Наталья Викторовна, воспитатель детского сада № 5 комбинированного вида города Бокситогорска;
  • Гасанова Елена Геннадьевна, заместитель заведующего детским садом № 1 общеразвивающего вида города Бокситогорска;
  • Новинская Инна Павловна, старший воспитатель детского сада № 5 компенсирующего вида города Пикалёво;
  • Филиппова Наталья Александровна, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 1 города Пикалёво.

Благодарность главы администрации Бокситогорского муниципального района объявлена

  • Антоновой Ирине Николаевне, воспитателю детского сада № 7 комбинированного вида города Пикалёво;
  • Бордучковой Ольге Николаевне, учителю химии Бокситогорской средней общеобразовательной школы № 2 города Бокситогорска;
  • Денисовой Надежде Борисовне, учителю начальных классов Борской средней общеобразовательной школы;
  • Левиной Наталье Анатольевне, учителю иностранного языка Средней общеобразовательной школы № 1 города Пикалёво;
  • Семёновой Ольге Викторовне, учителю физики и химии Большедворской основной общеобразовательной школы.

Людмила Васильевна Громова поздравляя учителей, зачитала приветствие Владимира Николаевича Кузнецова, председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ. В своем поздравлении поблагодарила коллег их за профессионализм, доброту, за заботу о подрастающем поколении, пожелала крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и благодарных, талантливых учеников. Одновременно Людмила Васильевна высказала слова признательности социальным партнерам  системы образования  - органам местного самоуправления Бокситогорского района и г. Пикалево, которые оказывают посильную помощь в повседневной жизни учреждений и работников образования. В числе главных помощников, председатель районного профсоюза работников образования поблагодарила депутата ЗакС Н.И.Пустотина не только за очевидный приоритет и поддержку учреждений образования, но и постоянный депутатский контроль.

Особые слова благодарности были высказаны в адрес Федопенко Александры Дмитриевны, заведующей детским садом №8 комбинированного вида города Бокситогорска, которая отметила полувековой юбилей педагогической деятельности, из них 25 лет Александра Дмитриевна возглавляет детский сад.

Впервые в рамках празднования Дня учителя в Бокситогорском районе появилась новая номинация чествования педагогов.

В 2009 году у нас в стране появилась традиция вручать высокую общественную награду, медаль «За любовь и верность». Эта общественная награда присуждена педагогическим семьям:  Будаковых Галине Григорьевне и  Геннадию Ивановичу, Кузиных Наталье Палладьевне и Константину Георгиевичу и  Жабаровых Валентине Валерьевне и Александру Донатовичу,

На этом празднике присутствовала семья Жабаровых, которым с особой гордостью вручили общественную награду, медаль «За любовь и верность». Громкими аплодисментами приветствовали педагоги семейную пару и благодарили за крепость отношений, основанных на любви и верности, за воспитание детей - достойных членов российского общества.

Много хороших слов звучало в этот день и хочется повторять их снова и снова.

И пусть каждый новый день приносит радость  общения и желание бесконечно творить и созидать! Ибо профессия педагога так же бесконечна, как истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете всем людям!

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1742 | Добавил: ELvira | Теги: занавес в фотошопе, Препарат 30 инструкция по применени, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar