↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 15
17:13
"День туриста» в детском саду № 8
A+ | Сброс | A-

В настоящее время особое внимание в педагогической практике уделяется активизации двигательного режима детей дошкольного возраста, формированию у них навыков экологического и безопасного поведения на природе путем использования средств туризма.
Так в МБДОУ "Детский сад №8 комбинированного вида" города Пикалево успешно проводится такая работа по приобщению воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни.
26 сентября в учреждении прошел спортивный праздник "День туриста". Организатором такого праздника выступила инструктор по физическому воспитанию Минкина Екатерина Михайловна.

Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация туризма, как важного средства воспитания подрастающего поколения, вызвать положительный эмоционально-психологический настрой и получить запас бодрости.

Перед началом пути 4 команды исполнили свои разученные речевки под музыку и с движениями. Это было весело и эмоционально! Дети вместе со своими воспитателями передвигались по предложенному плану-маршруту, где их ждали ведущие. В состав этого маршрута входило 7 станций. На туристической станции дети называли правила поведения в лесу, о правилах безопасности. На станции "Веселая тропинка" показывали свою силу и выносливость, на станции "Мы здоровью скажем"Да!""дети отвечали на вопросы Доктора Пилюлькина о здоровье. На экологической станции дети с помощью плакатов, рассказывали чего нельзя делать в лесу, как правильно разжигать костер и убирали мусор в пакет весело и дружно. На станции "Уголок туриста"
ребята играли и проводились эстафеты, на станции "Правил и загадочной" отгадывали загадки о здоровье и спорте. Самой интересной для ребят стала станция "Переправа". На станции было использовано специальное оборудование для тренировки туристических навыков, была использована веревочная переправа. Дети увидели, как собирается палатка. На каждой станции, если дети прошли ее успешно, ведущий станции выдавал туристам один из предметов, который необходим туристу в походе: миска, ложка, кружка, поварешка, котелок. Все предметы дети складывали в рюкзак и с ним должны были вернуться на финиш. По содержимому рюкзака определялось, как прошли маршрут каждая из команд.
Оказалось, что все команды прошли маршрут достойно. В конце ребят ждал туристический обед!
Проведение такого рода мероприятий в любое время года закаливает организм ребенка, воспитывает выносливость, совершенствует двигательные навыки, содействует познанию окружающего и, что особенно важно, доставляет детям огромное удовольствие.
Поэтому, хочется сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в этом празднике, а главное организатору Екатерине Михайловне Минкиной!

Елена Софьина

Фото увеличиваются "кликом"

Категория: События | Просмотров: 2158 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция программиста, Хлебопечка мулинекс 573801 инструкц, Технологическая инструкция по произ, Бронхикум таблетки инструкция по пр, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar