Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 21
Фестиваль молодых избирателей. Пикалевскалевские студенты лидеры межрайонного этапа.

18 марта в городе Волхов состоялся заключительный межрайонный этап VIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, организованный Избирательной комиссией Ленинградской области.

В межрайонном этапе Фестиваля приняли участие команды: колледжа Бокситогорского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина "Молодежь России", Волховского филиала "Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена" "Лига справедливости", Волховского алюминиевого колледжа "КМТС", Киришского муниципального района "Красные банты", Лодейнопольского муниципального района, Подпорожского муниципального района "Единство", Тихвинского муниципального района "Старт".

С приветствием и добрыми напутственными словами к молодежи, собравшейся на Фестиваль в Доме культуры "Железнодорожник", обратились заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Скоробогатов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Орлов, глава администрации Волховского муниципального района Юрий Олейник.

По итогам межрайонного этапа Фестиваля в Волховском муниципальном районе первое место заняла команда колледжа Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина "Молодежь России", "серебро" - у команды Киришского муниципального района "Красные банты", "бронза" - у команды Подпорожского муниципального района "Единство". Именно эти команды согласно Положению о Фестивале примут участие во втором (региональном) этапе VIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, который пройдет 1 апреля 2016 года в культурно-досуговом центре "Южный" города Всеволожска.

Соперниками этих команд в финале Фестиваля станут команды Гатчинского муниципального района "Сами себе прекрасные", Бегуницкого сельского поселения Волосовского муниципального района "Волонтерская группа "Импульс", Кингисеппского муниципального района "Мой выбор", Лужского муниципального района, Лисинского лесного колледжа "Жить в кайф" (Тосненский район), "Команда+1" Кировского муниципального района, "Сборная Всеволожского района", которые победили в ходе межрайонных этапов Фестиваля, прошедших 4 и 11 марта в Волосовском и Тосненском муниципальных районах. Всего в трех отборочных этапах Фестиваля приняли участие 25 команд из всех муниципальных районов, городского округа Ленинградской области.

В этом году Фестиваль молодых избирателей проводится Леноблизбиркомом в целях формирования и повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, развития интереса молодежи к политической жизни страны, Ленинградской области, муниципального образования с учетом предстоящих 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы России седьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва, привлечения молодежи к участию в этих выборах.
Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5500/

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1206 | Добавил: ELvira | Теги: Фестиваль молодых избирателей | Рейтинг: 0.0/0