Главная » Новости » Спорт » 2016 » Май » 5
"Пикалевская миля" 2016 года.

28 апреля 2016 года прошло Открытое первенство города Пикалево по кроссу «Пикалевская миля», посвященное памяти тренера по лёгкой атлетике Николая Васильевича Башмакова. Спортивное мероприятие проходило в стартовом городке возле спортивного корпуса МБОУ ДО ДЮСШ г. Пикалёво. В соревнованиях приняли участие спортсмены общеобразовательных учреждений г. Пикалёво , г.Бокситогорска, п.Ефимовский и п.Бор.

Вот уже четвертый год традиционно проходят эти соревнования в память о Николае Васильевиче Башмакове – человеке, внесшем большой вклад в развитие лёгкой атлетики в городе Пикалево. Ему не безразличен был вопрос о формировании спорта как на Пикалевском глиноземном заводе, так и в городе. Николай Васильевич всегда был позитивным руководителем и объективным судьей. На торжественном параде открытия соревнований к участникам, зрителям, болельщикам и гостям нашего города с приветственным словом обратились: директор детской юношеской спортивной школы Жебко Владимир Иванович и почетный гость соревнований Людмила Николаевна – жена Николая Васильевича. Они пожелали спортсменам удачи и хороших результатов. Все присутствовавшие почтили память тренера минутой молчания. Затем главный судья соревнований Суков Андрей Викторович дал старт самым младшим участникам соревнований. Всего в беге на 1609 метров приняли участие более 300 спортсменов, которые с легкостью преодолели эту дистанцию. Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров и желаем дальнейших спортивных побед.

муниципальное учреждение "Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалево"
Категория: Спорт | Просмотров: 1364 | Добавил: ELvira | Теги: Открытое первенство города Пикалево, пикалевская миля, Пикалево, Н.В.Башмаков | Рейтинг: 0.0/0