Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 10
Маргарита Морозова - обладатель Гран-При XXII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?»

С 06 по 07 декабря в городе Тихвине на концертной площадке ООО «Город» в двадцать второй раз прошел Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?», посвященный 72-й годовщине освобождения города Тихвина от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, присвоению Тихвину Почётного звания РФ «Город воинской славы».

Организаторами фестиваля стали комитет по молодежной политике Ленинградской области, администрация Тихвинского района, Тихвинская районная организация ветеранов локальных войн «Единство», Ленинградская Региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45», Тихвинское районное отделение Ленинградской Региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства». Фестиваль прошел при поддержке депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова.

Участниками 22 фестиваля стали авторы-исполнители, солисты, военнослужащие и участники локальных конфликтов, вокальные ансамбли и группы из Тихвинского, Бокситогорского. Выборгского, Ломоносовского, Лужского, Тосненского, Волховского муниципальных районов Ленинградской области, городов Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Мурманск.

На закрытии фестиваля с приветственным словом к участникам выступили помощник депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова Валерий Полянский и глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

Оценивало исполнительское мастерство конкурсантов компетентное жюри во главе с ведущим преподавателем Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Тинатин Барнабели. В жюри вошли также старший преподаватель вокала ЛГУ им. А.С. Пушкина Ирина Уварова, руководитель продюсерского центра «Evo-studio», педагог петербургской музыкальной школы «Лира», певица Ольга Канареева, автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане Андрей Митрофанов, музыкальный редактор студии НТВ-Дизайн, композитор и аранжировщик Эдуард Пургин.

Обладателем Гран-при стала Маргарита Морозова, г.Пикалево.

В номинация «Авторы-исполнители» звание лауреата I степени присуждено Алексею Матюшкину из Великого Новгорода. Лауреатом II степени стал Александр Названов, г.Новая Ладога. Звание лауреата III степени удостоены Сергей Степанов, г. Тихвин и Анатолий Хан, г.Санкт-Петербург.

В номинация «Военнослужащие и участники локальных конфликтов» лауреатами 1 и 2 степени стали, соответственно Олег Максименко, Мурманская область и Юрий Щипилов, Ломоносовский район д. Яльгелево.

В номинация «Исполнители-солисты», где было наибольшее количество участников, жюри присудили звание дипломанта I степени Наталье Плаксий, Волховский район, д.Иссад. Лауреатом I степени стала Анастасия Котомочкина, г.Новая Ладога, лауреатом II степени признана Наталья Веселова, Ломоносовский район д. Горбунки, лауреатом III степени – Татьяна Цибизова, г.Бокситогорск

В номинации «Вокальные ансамбли, группы вокально-инструментальный ансамбль «Рыболов Бэнд», г. Тихвин удостоен звания дипломанта I степени.

Звания лауреата удостоены еще два тихвинских коллектива: народный самодеятельный коллектив эстрадной песни «Экспромт» стал лауреатом I степени, вокально-инструментальный ансамбль «Синева» - лауреатом III степени. Дуэт в составе Ветрова Светлана и Сарпова-Гудкова Наталья из Санкт-Петербурга получил звание лауреата II степени.

По итогам зрительского голосования обладателями Приза зрительских симпатий, учрежденного учебно-методическим центром культуры и искусства, стали вокальная группа «Перевал», г.Мурманск и Юрий Шатунов, г. Санкт-Петербург.

В гала-концерте выступили почетные гости фестиваля. обладатели гран-при предыдущих фестивалей: группа «Аист» (г. Киев, Украина), авторы – исполнители Александр Мордовин (г. Москва), Игорь Кольцов (г.Мурманск).

Информация Комитета по молодежной политике Ленинградской области - http://mp47.ru/344

Категория: События | Просмотров: 1945 | Добавил: ELvira | Теги: Кальцемин адванс инструкция по прим, Теплица киновская инструкция по сбо, Hp 650 картридж заправка инструкция, Должностная инструкция ведущего арх, nokia tv5800, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0