↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Март » 30
16:54
Недобросовестный работодатель будет наказан рублем!
A+ | Сброс | A-

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Бокситогорском районе Ленинградской области обращает внимание работодателей и предпринимателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, на следующую информацию.         

Обязанность по социальному страхованию, а также обеспечение безопасных условий и охраны труда, обязательное социальное страхование работников, в том числе на обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний труда возлагается на работодателя.

Данная обязанность регулируется Федеральным законом 212-ФЗ от 24.07.2009 г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и Трудовым Кодексом РФ.

В соответствии с законодательством, обязательный ежемесячный платеж в ПФР подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется платеж.

Если указанный срок уплаты приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В случае нарушения сроков по уплате страховых взносов, работодатели привлекаются к гражданско-правовой и административной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Управление ПФР напоминает, что страховые взносы - это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина.

Именно поэтому важно совершать платежи в срок!      

Управление ПФР в Бокситогорском районе

Категория: События | Просмотров: 990 | Добавил: ELvira | Теги: Токоферол ацетат инструкция по прим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar