↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Март » 22
16:50
Николай Пустотин: «Издание и презентация краеведческого сборника Н.А. Бейшер – хорошая возможность сказать «спасибо» автору и педагогу».
A+ | Сброс | A-

19.03.2015 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин встретился с пикалевским краеведом Н.А. Бейшер.

Нина Александровна автор многочисленных публикаций по краеведению Бокситогорского района. За несколько последних лет Н.А. Бейшер подготовила целую серию работ по истории Тихвинской водной системы, которые объединила в сборник «Творенье рук Петровых. XXвек». Материалы сопровождаются большим количеством фотографий из архивов музеев, библиотек и личных архивов респондентов. Часть материалов уже опубликована на страницах газеты «Рабочее слово». Автор – краевед обратилась с просьбой к депутату Н.И. Пустотину об оказании помощи в публикации сборника. Опыт издательской деятельности подобных материалов у Николая Ивановича большой и он одобрил идею. Для профессиональной предпечатной подготовки и дизайна сборника депутат привлек специалистов, которые оцифровали материал, создали дизайн – проект и выпустили сигнальный вариант сборника.

Рабочий визит депутата в г Пикалево 19 марта 2015 года, практически совпал с юбилейным днем рождения Нины Александровны и данный экземляр стал символичным подарком для Н.А. Бейшер, которая одобрила сверстанный проект и дала разрешение на печать.

Надо отметить, что помощь в издании сборника оказывает еще один земляк-пикалевец Александр Сергеевич Смаль, которому Нина Александровна выражает сердечную благодарность за взаимопонимание, моральную и материальную поддержку.

В заключении встречи Н.А. Бейшер и депутат Н.И. Пустотин договорились, что в ближайшее время, на базе пикалевской школы № 4. пройдет публичная презентация сборника. В школе, по инициативе и непосредственном и активном участии директора школы М.И. Базаровой, за последние два года, тут собирается коллекция будущего краеведческого школьного музея.

По мнению депутата, и публикация сборника и его презентация станут символичным подведением итогов работы одного из самых интересных специалистов краеведов г. Пикалево, педагога с многолетним стажем, замечательного и энергичного человека - Нины Александровны Бейшер. Депутат уверен, познания в краеведении, стремление увлечь историей родного края, искреннее желание поделиться информацией о новых открытиях и конечно огромная энергия и настойчивость, которые отличают Н.А. Бейшер не оставляют равнодушными: «Почитайте сборник и вы откроете для себя много интересного. Что, как не наличие достоверных знаний об истории родного края необходимо в системе воспитания, при формировании гражданской позиции и личности человека. Важно, чтобы с юного возраста дети и подростки знали, понимали и любили свой край. А Нина Александровна не просто хороший рассказчик, она настоящий исследователь, а это редкое сочетание».

Эльвира Панфилова.

Категория: События | Просмотров: 1250 | Добавил: ELvira | Теги: Препарат флемоксин солютаб инструкц, Фолиевaя кислотa инструкция по прим, 4606144002632, Citroen для GTA 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar