↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Сентябрь » 1
00:05
Новости "Пикалевскийцемент"
A+ | Сброс | A-

За 7 месяцев 2014 года «Пикалевский цемент» увеличил объем выпуска цемента на 1,5 % к уровню прошлого года

Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по итогам работы за семь месяцев 2014 года выпустило 991,9 тыс. тонн высококачественного и экологически безопасного цемента, что на 1,5 % (14 319 тонн) превышает аналогичный показатель прошлого года.

На предприятии отмечается неуклонный рост отгрузки тарированного цемента. За 7 месяцев текущего года потребителям было отправлено 48,4 тыс. тонн цемента в таре - на 2,8% (1 311,7 тонн) выше факта семи месяцев 2013 года.
Стоит отметить, что в настоящий момент «Пикалевский цемент» тарирует цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б в бумажные трехслойные мешки по 50 кг, которые отгружаются в железнодорожные вагоны и автотранспорт клиента. Цемент в такой упаковке не просыпается, его удобно переносить, хранить, а бумажная упаковка максимально экологична при утилизации и разлагается естественным путем.
Развитие собственного карьера позволило обеспечить бесперебойную работу завода. Всего за семь месяцев 2014 года было добыто более 651 тыс. тонн собственного известняка. Данный показатель на 13% выше объема добычи аналогичного периода прошлого года.

«Пикалевский цемент» - ключевой поставщик цемента для строительства стратегических объектов Санкт-Петербурга
«Пикалевский цемент», более 8 лет выступает ключевым поставщиком цемента для завода «Молодой ударник», входящего в состав Холдинговой компании «Адамант» - одной из крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. Предприятие является одним из наиболее крупных производителей бетона и железобетона в Северо-Западном Федеральном округе.

«Пикалевский цемент» ежегодно поставляет заводу «Молодой ударник» более 130 тыс. тонн высококачественного и экологически безопасного цемента ПЦ 500 Д0-Н и ЦЕМ II/А-Ш 32.5 Б для производства бетона и раствора различных марок. Холдинговая компания «Адамант» использует их для строительства, реконструкции и капитального ремонта бизнес центров, торговых комплексов, спортивно-развлекательных центров, кинотеатров, гостиниц, зданий и сооружений коммерческого и промышленного назначения Санкт-Петербурга, таких как: ТРК "Атмосфера", ТРК "Лиговъ", БЦ "Балканский-1", Отель "Radisson" и другие.
При строительстве жилищных и социальных объектов предъявляются самые строгие требования по экологической безопасности к используемым материалам. Цемент предприятия «Пикалевский цемент» соответствует всем экологическим нормам, безопасен для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.
«На протяжении многих лет между нами и Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» складывается плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. На протяжении всего времени специалисты завода «Молодой ударник» имеют возможность получать от сотрудников «Пикалевского цемента» всю необходимую информацию о видах и качестве цемента, что способствует развитию и совершенствованию производства бетона и раствора различных марок», - отметил руководитель завода «Молодой ударник» Анатолий Бугмырин.
Начальник ОТК и лаборатории «Пикалевского цемента» Наталья Колобенина подчеркивает, что в настоящее время особое внимание уделяется новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволяет вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

Информация пресс-службы ЗАО "Пикалевский цемент"

 

Категория: События | Просмотров: 1167 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar