Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Июнь » 16
Декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках за рубежом.Информация межрайонной ИФНС России № 6.

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ленинградской области напоминает, что программа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках за рубежом в соответствии с Федеральным законом № 140-ФЗ продлена до июля 2016 года, и предлагает физическим лицам задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т. ч. контролируемое через номинальных владельцев.
Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.
Декларантам представляются следующие гарантии:
- защита декларируемых сведений в ФНС России (налоговая тайна) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;
- неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;
-освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;
- возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.
специальных деклараций (декларирование активов и счетов)» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).
Физические лица вправе представить специальную декларацию в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя или непосредственно в ФНС России по адресу: г. Москва, Рахмановский пер., д. 4, стр.1.
Также ФНС России подготовила информационную брошюру (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/), в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

Телефоны для справок: Тихвин – (881367) 69-575, Бокситогорск - (881366) 2-06-95.

Заместитель начальника инспекции
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса                                                                            О. М. Егорова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1357 | Добавил: ELvira | Теги: Межрайонная ИФНС России № 6 по Лени, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0