↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Образование » 2016 » Июль » 1
08:32
Итоги 1 смены летнего оздоровительного общегуманитарного лагеря «Звонкие голоса»
A+ | Сброс | A-

Итоги 1 смены летнего оздоровительного общегуманитарного лагеря «Звонкие голоса»
(МБОУ ДО «БЦДО», г. Пикалево, ул. Советская, д.24)
        Закончилась первая смена в летнем оздоровительном лагере «Звонкие голоса». В этом году в данной смене отдохнуло 20 девчонок и мальчишек разных возрастов. С детьми занимались высококвалифицированные педагоги и воспитатели, которые организовали отдых детей на высоком уровне. Каждую неделю детей ждали  интересные  праздники, эстафеты, соревнования, приключения. На протяжении всей смены дети веселились, играли, соревновались и, конечно,  демонстрировали свои разнообразные таланты.
        Большая  работа в лагере  проводилась  по оздоровлению детей:  это ежедневная утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, легкий оздоровительный бег. Воспитанники ЛООЛ приняли активное участие в неделе, посвященной Всероссийскому Олимпийскому Дню, которую проводили сотрудники МУ «Водно - спортивный комплекс Бокситогорского района». Мы приняли участие в конкурсе рисунков, соревнованиях по мини-футболу, веселых стартах.
          Увлекательные беседу и викторину по правилам дорожного движения провела майор полиции, инспектор отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району в Ленинградской области ПЧ 116 Качалова Екатерина. Ребята вместе с инспектором вспомнили и повторили правила дорожной безопасности, повторили литературные произведения детских писателей на данную тематику и поиграли в подвижные игры. Так же в этом году замечательное занятие и игры по правилам дородного движения провели сотрудники Фонда «Безопасность дорожного движения Ленинградской области». Воспитанники ЛООЛ в игровой форме закрепили свои знания по ПДД и смогли сами побывать в роли водителя.
        Каждую неделю дети посещали детскую и городскую библиотеки, в которой для них проводились различные тематические мероприятия, такие как: «Страна Уолта Диснея»,  «Верная лапа», «Игры и игрушки на Руси», «Час вежливости, дружбы доброты». Работники библиотек подошли к проведению этих мероприятий с творчеством и душой. Хочется отметить разнообразие форм и методов, используемых ими при подготовке и проведении этих мероприятий: это и демонстрация мультфильмов и фильмов, творческие задания, игры интеллектуальные и подвижные и многое, многое другое.  Детям было очень интересно, весело и поучительно.
        Большая работа в лагере проводится по формированию у детей и противопожарной безопасности. Это не только тренировочные эвакуации, но и игры, викторины, конкурсы, проводимые как сотрудниками лагеря, так и работниками ОГПН.
        В нашем лагере дети не только получили полноценный отдых, но и узнали много нового и интересного, получили много ярких, незабываемых впечатлений, нашли новых друзей.
        Мы надеемся, что отдых в лагере «Звонкие голоса»  останется ярким пятном в памяти наших воспитанников, а мы их будем ждать снова и снова, ведь совсем скоро начнется 2 смена в нашем лагере!
 МБОУ ДОД БЦДОД
 
 
Категория: Образование | Просмотров: 1508 | Добавил: ELvira | Теги: лагерь, звонкие голоса, лето 2016, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar