↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Май » 8
23:08
Пикалево - 2015. Волонтёры Победы, Бессмертный полк, Свеча памяти
A+ | Сброс | A-

В 2014 году Пикалево присоединилось к Межрегиональному историко-патриотическому общественному движению «Бессмертный полк». Прошла регистрация заявки на участие, и на официальном сайте полка с весны 2014 года есть страница Пикалево (http://moypolk.com/pikalevo/soldiers.) В контакте" -http://vk.com/pikalevomoypolk.

Теперь у нас есть возможность пополнить ряды Героев Великой Отечественной Войны именами наших родственников.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании нашего Бессмертного полка. Сделайте плакат (транспарант, планшет)  с изображением своего участника войны  и приходите 9 мая на построение!

Построение Бессмертного полка в Пикалево вновь состоится 9 мая 2015 года в 11.00 на пл. Комсомола перед началом митинга.

Волонтёры Победы - Бокситогорский районПомимо этого в этом году мы приглашаем жителей города  присоединиться к волонтерскому корпусу 70-летия Победы в Бокситогорском районе", в т.ч. акции "Свеча памяти".

Для вступления в волонтерский корпус 70-летия Победы Ленинградской области необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтёры70.рф/

Следи за информацией в группах Бокситогорского района и области - http://vk.com/bkrsk_pobeda и http://vk.com/volonteru47

Муниципальный координатор проекта
8 (81366) 2 - 11 - 09, 8 (906) 252 - 04 - 60
Зайцева Наталья Анатольевна

 

Координатор акции "Бессмертный полк" и волонтерского корпуса 70-летия Победы в Пикалево - Юлия Плотникова, руководитель МОО "Марс" Дворца Культуры, Контактные телефоны: рабочий 8-81366- 43112

Каждый, кто готов принять участие в параде «Бессмертного полка» 9 мая в Пикалево, должен изготовить  легкий транспарант с фотографией своего солдата или его фамилией (если фотографии не сохранилось, если нет фото, то можно сделать плакат с ФИО и званием фронтовика). Транспарант делается по единому образцу.

Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Распечатать портрет участника войны можно на принтере. Для сохранности – заламинировать. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачайте pdf_файл эмблемы и распечатайте  с указанием имени своего солдата).

Если у вас нет возможностей или времени, изготовить самостоятельно, организаторы помогут Вам в этом.

Отсканировать, увеличить, отретушировать, подписать, распечатать, заламинировать фотографию и изготовить транспарант, можно  в мини-типографиях нашего города где готовы вам помочь.
Адреса:

г. Пикалево
ул. Спортивная 2(возле «Дикси»)
ул. Советская 35 (возле ТЦ «Бирюков»)
г. Бокитогорск
ул. Садовая 5 (магазин № 8)
 телефон - 8 931 244 42 90

г.Пикалево, ул.Металлургов , д.1.,

Цены - приемлемые.

Для ветеранов скидки. При групповом заказе - цена договорная.

В центре цифровых услуг "Фотолюкс" нам изготовили образец плаката.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийская Гражданская инициатива "Бессмертный полк" (http://moypolk.com/ )существует с 9 мая 2012 года. Именно тогда в Томске, созданный по инициативе граждан "Бессмертный полк", в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой отечественной войны , прошел по улицам города к Вечному огню.

Стать в его ряды сегодня может каждый гражданин при условии, что 9 мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана войны, а также труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная, персональная память, как составляющая памяти коллективной, общенародной, это важнейший смысл "Бессмертного полка"

"Бессмертный полк" сформировался как Общественная, Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная (то есть, добровольческая), Гражданская Инициатива. Быть частью Полка может любой человек независимо от вероисповедания , национальности, политических и иных взглядов. "Бессмертный полк"- объединяет людей. Одна страна - один Полк.

Важнейшим для Полка документом является Устав, который закрепляет принципы организации и проведения Гражданской инициативы, в частности то, что "Бессмертный полк" не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной, политической, или иной символики во всем, что имеет отношение к "Бессмертному полку"

Дополнительная информация на сайте - http://moypolk.com/

Как найти информацию о своем родственнике ветеране

Помочь в поиске вашего родственника могут поисковые сайты (кликайте по названию сайта)


И это далеко не все электронные поисковые ресурсы, это только начало!

Как записать имя Вашего солдата в «Бессмертный полк»?

На общероссийском сайте акции «Бессмертный полк» есть пикалевская  страничка: http://moypolk.com/pikalevo/soldiers

Здесь вы можете ознакомиться с уже опубликованными историями наших земляков-фронтовиков, которые написали их родные.

Формат истории, как вы увидите на сайте moypolk.ru  , произволен. Для того чтобы записать свою историю, необходимо зарегистрироваться на сайте http://moypolk.ru/user/register

После регистрации вам откроется специальный формуляр для занесения истории. Писать можно непосредственно в нем, или копировать уже написанную историю в главное окно формуляра из вашего текстового редактора.

Следуйте за подсказками формуляра. Не забывайте вставить фамилию и имя фронтовика в первое окошко и его звание во второе окошко.

Если вам нужно прикрепить фотографию вашего ветерана, найдите под словом текст квадратную иконку с домиком, кликните по ней, она подскажет, как вставить снимок. Лучше всего уже иметь снимок в формате .jpg

Если фотографии нет, можно публиковать историю без нее.

Вступай в ряды волонтеров Бокситогорского района и всей страны! Сделаем праздник Великой Победы вместе!!!
теги - #волонтеры70 #волонтеры70Бокситогорск #Бокситогорск #Пикалево #БокситогорскПОБЕДА #47волонетры70 #ленинградскаяобласть

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 2409 | Добавил: ELvira | Теги: Цефтазидим инструкция по применению, Хмарно, Настойка эхинацеи для иммунитета ин, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar