Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 17
Пикалево. Итоги гандбольного 2014 года.

Итоги гандбольного 2014 года.

Уходящий 2014 год можно назвать успешным по результатам выступления гандболистов МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Пикалево» на различных официальных и неофициальных турнирах.

Наивысшего результата добилась команда девушек 2000 – 2001 г.р., завоевав серебряные медали Первенства России в мае в г. Тольятти (тренеры Кузьмина Т.А., Данилова Т.К.)

Осенне-зимний период является отборочным для попадания в полуфинальные и финальные этапы Первенства России сезона 2015 года, а  результаты следующие:

- команда юношей 1997 – 98 г.р. (тренер Амосов А.Ю., Малинаускас А.Л. (г. Кингисепп)) в октябре стала победителем зональных соревнований в г. Санкт-Петербурге;

- команда девушек 2000 – 2001 г.р. (тренеры Кузьмина Т.А., Данилова Т.К.), завоевав I место на зональных соревнованиях в г. Ярославле, получила путевку в полуфинал;

- команда девушек 2001 – 2002 г.р. (тренеры Ерофеева Н.Б. (Бокситогорск), Мансурова Ф.Ш. (г. Кингисепп)) заняла 2 место на зональной стадии первенства России в г. Санкт-Петербурге (ноябрь 2014 года) и получила место в полуфинале;

- сборная команда девушек 2002 – 2003 г.р. (тренеры Беляев Ю.А., Данилова Т.К.) уверенно заняла I место на зональном этапе первенства России в ноябре 2014 года в г. Санкт-Петербурге, также прошла в полуфинал 2015 года;

- сборная команда девушек старшего возраста 1999 – 2000 г.р. (тренеры Кузьмина Т.А., Ерофеева Н.Б.), заняв II место на Зональном этапе (ноябрь 2014 г. г. Пикалево) получила право на финал 2015 г.;

- сборная команда юношей 2002 – 2003 г.р. (тренер Кузьмин М.С. (Бокситогорск), Малинаускас А.Л. (Кингисепп)) успешно выступила на зональном первенстве России в г. Санкт-Петербурге и получила «путевку» в полуфинал 2015 г.

Неодходимо отметить и команду самых юных гандболистов (юноши 2004 г.р.) – тренер Амосов А.Ю, которые на протяжении всего 2014 года участвовали в соревнованиях различного ранга и практически всегда возвращались с победами. Наивысшее достижение этой команды – участие в международном турнире по гандболу в Финляндии в ноябре 2014 года, где мальчики заняли 3 место.

Блестящим выступлением команды девушек 2003 – 2004 г.р. на Всероссийском турнире в г. Санкт-Петербурге с 13 по 15 декабря можно завершить позитивную статистику гандболистов в 2014 г.. В турнире приняли участие 8 команд из г. Тольятти, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Одержав с внушительным счетом победы над всеми соперниками команда города Пикалево (тренер Беляев Ю.А.),  завоевала I место и золотые медали. Яркую игру продемонстрировали Закордонская Ксения, Мазикова Влада (капитан и лучший игрок турнира), Акентьева Анна («мозг» команды). Команда пропустила в свои ворота меньше всего голов – это заслуга вратаря Макаренко Юлии. Надежно играли Филиппова Эля, Николаева Ольга, Воронова Ксения, Князева Кристина.

Очень хочется сказать самые лучшие слова благодарности родителям наших воспитанников, спонсорам, которые всячески поддерживали детей, занимающихся гандболом в ДЮСШ г. Пикалево. -  ЗАО «Пикалевская сода», ЗАО «Пикалевский Цемент», МУП «Водоканал» г. Пикалево, ООО «Инвестстрой», МАУ ТЦСОН г. Пикалево, ЗАО «БазелЦемент Пикалево».

Надеемся, что и в Новом 2015 году, с вашей поддержкой наши дети добьются новых спортивных успехов!

Директор МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Пикалево»   В.И. Жебко

Президент ОО «Региональная спортивная федерация гандбола» Беляев Ю.А.

Категория: События | Просмотров: 1397 | Добавил: ELvira | Теги: файлоообменник, Чернильное, вид от первого лица, Натрия цитрат инструкция по примене, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/1