↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Май » 1
09:05
Пикалево выбирает один из трех мини-социальных проектов городского молодежного актива
A+ | Сброс | A-

8 апреля состоялось первое собрание молодёжного актива. В ходе, которого ребята ближе познакомились с друг другом, приняв участие в таких играх-тренингах, как "Интервью" и "Да. Нет. Не знаю". После ребята были разбиты на команды и подготовили три мини-социальных проекта, которые могут реализовать они своей командой за неделю. Вот эти проекты:

1. Команда проекта «Волонтёру веселей – в городе чисто в два раза быстрей!»
Описание проекта

Мы планируем организовать серию акций посвященных уборке городских окраин. В итоге мы получим очищенную набережную и выезд из города в районе улицы Горняков. Акции будут носить командный характер. Мы планируем привлечь как можно больше жителей города. Поэтому хотим организовать музыкальное сопровождение, чтобы было веселее и интереснее проводить мероприятие. А так же, мы хотим поощрить самых активных участников акции чаепитием, там самым сплотить ребят между собой и настроить на совместное сотрудничество. Таким образом, мы привлекаем к данной проблеме большее количество населения.
Ожидаемые результаты

Очистить два участка в городе (Набережная, ул. Горняков)
Привлечь не менее 50 человек добровольцев к участию в акции.
Установить в местах скопления мусора шесть предупредительных знаков с целью предотвращения дальнейшего загрязнения природы.

2. Команда проекта "Рисуем за счастье"!
Мы хотим оформить стену около бассейна, которая исписана неприличными словами и в целом выглядит не эстетично. Для осуществления проекта нам понадобиться:
привлечь молодежь(в первую очередь молодежный актив); разработать эскиз ,для этого мы проведем конкурс или акцию (например по теме :"Спорт") среди тех, желающих, которые решили принять участие в нашем проекте.
Путём голосование мы выбираем лучший эскиз.
Далее нам потребуется купить краски, валики и кисти, для того чтобы разукрасить стену.
Проект будет реализован с 1 по 7 мая.
Ожидаемые результаты.
Одна оформленная стена в городе.
Привлечено участников не менее 30 человек.

3.Команда проекта "Историческая связь поколений, не позволим переписать историю" Миссия:изучить и описать все памятники и достопримечательные места ВОВ на территории города Пикалево. Аудитория: все жители города, а также гости города. 120 человек. Команда: организаторы проекта. Контрольная точка: 2 мая 2015 года. Необходимое обеспечение: венок стоимостью 1 тысяча рублей, перчатки, моющие средства и мешки для мусора 500 рублей. Итого: 1 500 рублей. Ожидаемый результат: изучения истории своего города и связь поколений. Команда самостоятельно очистит памятники ВОВ, а также подготовит информацию о них. Команда самостоятельно оповестит и подготовит рекламную информацию для жителей города и их гостей. Когда произойдет сбор жителей команда поведет по памятным местам и расскажет об истории возникновения памятников ВОВ на территории города. Мы подойдем к таким памятникам как: Братская могила советских воинов, погибших в борьбе с фашистами; Памятный знак на месте, где находился склад боеприпасов. Расскажем о Мемориальной доске, где размещался Госпиталь № 2548, Мемориальной доске, где, размещался эвакуационный госпиталь 2053. Организаторы проекта приносят искреннюю благодарность всем его участникам и будут рады новому сотрудничеству со всеми энтузиастами изучения истории родного города и знатоками памятников своего края.

Дорогие друзья! Эти три проекта мы выносим на ваш суд! Пожалуйста голосуйте за понравившейся вам проект! ГОЛОСУЙТЕ И ПОМНИТЕ! Проголосовав за какой либо проект вы автоматически становитесь его участником! Команда набравшая наибольшее количество голосов за свой проект будет награждена специальным ПРИЗОМ!!!

ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ - ПРОВОДИТСЯ НА СТРАНИЦЕ ГРУППЫ "МОЛОДЕЖНЫЙ АКТИВ Г.ПИКАЛЕВО"  - http://vk.com/club90989572?w=wall-90989572_36%2Fall

Какой проект вам понравился!

  • «Волонтёру веселей – в городе чисто в два раза быстрей!»
  • "Рисуем за счастье!"
  • "Историческая связь поколений, не позволим переписать историю"
  •  

 

 

 

  •  
Категория: События | Просмотров: 1292 | Добавил: ELvira | Теги: Анжи Гатуззо Милан, ДИНГО, Должностная инструкция исполнительн, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar