↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 25
09:47
«Пикалевский цемент» оказал благотворительную помощь в создании трудового социального лагеря для подростков г. Пикалево
A+ | Сброс | A-

Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являясь градообразующим предприятием, активно реализует благотворительные проекты, учитывая интересы как работников, так и жителей города. Второй год подряд предприятие оказывает благотворительную помощь МУК «Дворец культуры г. Пикалево» на организацию трудового социального лагеря для подростков в течение летних месяцев.

 

Основными целями создания социальных бригад является организация занятости несовершеннолетних детей в период летних каникул, приобретение ими навыков работы, экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также возможность подросткам самостоятельно заработать деньги, которые для многих являются первым в жизни заработком.

В течение двух месяцев (июня и июля 2014 года) ребята осуществляли благоустройство территории сквера Дворца культуры, ухаживали за зелеными насаждениями, а также проводили различные спортивно-массовые мероприятия и оздоровительно-развлекательные программы для детей города Пикалево.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являясь социально ответственной компанией, уделяет особое внимание вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул.

На предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ежегодно работают Экологические отряды, состоящие из студентов технических училищ и детей старшего школьного возраста. В 2014 году на «Пикалевском цементе» было сформировано два экологических отряда из 14 детей работников предприятия в возрасте от 14 до 18 лет. Они выполняли работу по благоустройству предприятия и прилегающих к нему территорий города: высаживали деревья и цветы, ухаживали за зелеными насаждениями и организовывали сбор мусора. Всех участников акции завод традиционно обеспечивает спецодеждой и снаряжением, а также бесплатными обедами. По окончании работы Экологических отрядов их участники были награждены призами.

Также «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ежегодно организует летний отдых для детей сотрудников. В 2014 году 827 детей работников Холдинга бесплатно отдохнули в региональных оздоровительных лагерях и лагерях, расположенных на Черноморском побережье. На «Пикалевском цементе» путевки получили 69 детей для отдыха в лагерях «Восток» и «Огонек» Ленинградской области.

Ежегодно «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит для детей сотрудников Холдинга Конкурс детского рисунка, призванный привлечь внимание юного поколения к вопросам экологии, спорта, технологического развития, а также способствующий развитию интереса детей к профессии своих родителей.

В 2014 году конкурс детского рисунка прошел под девизом «Технологии будущего «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» глазами детей». По итогам конкурса в возрастной категории 6-8 лет третье место среди всех 16 заводов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» занял представитель «Пикалевского цемента» Вадим Баранов, автор рисунка «Строим подводный мир». Вадим награжден грамотой и фотоаппаратом.

Информация Пресс-службы ЗАО "Пикалевский цемент"

 

Категория: События | Просмотров: 1053 | Добавил: ELvira | Теги: космическая тематика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar