↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 31
20:45
«Пусть будут крепкими и здоровыми добрые сердца учителей"- Николай Пустотин приветствовал участников августовской педагогической конференции
A+ | Сброс | A-

27 августа 2014 года педагогическая общественность Бокситогорского  муниципального района собралась на ежегодную августовскую педагогическую конференцию, которая в этом году прошла по теме «Современное образование Бокситогорского муниципального района: каждому ребенку – достойное будущее».

В работе педагогического совета приняло участие 180 делегатов муниципальных образовательных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти и органов местного самоуправления Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, представители родительской общественности.

В числе гостей, на конференции присутствовали

  • Мухин Сергей Флегмонтович, глава администрации Бокситогорского муниципального района,
  • Фоменко Марина Николаевна, заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района,
  • Пустотин Николай Иванович, депутат Законодательного собрания Ленинградской области,
  • Николаев Дмитрий Владимирович, заместитель главы администрации, осуществляющий полномочия главы администрации города Пикалево
  • Романов Дмитрий Дмитриевич, начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Сергей Флегмонтович, приветствуя собравшихся, в своем выступлении отметил: «В нашем районе система образования четко и слаженно работает по подготовке учреждений к новому учебному году.И хочу подчеркнуть особенности этого года о которых мы говорим с удовольствием. В этом году мы смогли начать долгожданное строительство детского сада в Бокситогорске. Подобных событий у нас не происходило более 30 лет в районе. Мы надеемся, что в следующем году сможем начать строительство новой школы в Пикалево. Одновременно мы завершили капитальные ремонтные работы в здании интерната Ефимовской средней  школы. Таким образом, создаются благоприятные условия для детей, живущих в удаленных восточных территориях района. Важный момент в укреплении материальной базы учреждений образования - ремонте спортивных сооружений, и строительство новой спортивной площадки в школе № 2 г. Бокситогорска. К сожалению, должен констатировать и тот факт, что по независящим от нас причинам строительство пока не завершено, хочу Вас заверить, что в конце сентября, начале октября работы будут полностью завершены.

Хочу отметить деловой и конструктивный подход всех заинтересованных служб района и учреждений образования в решении вопросов подготовки учреждений к новому учебному года. Это подтверждают и руководители надзорных служб района и области, которые отмечают качественно новый уровень подготовки. Все это результат совместной работы работы многочисленного отряда работников учреждений образования и ваших помощников. Благодарю прежде всего коллективы и руководителей учреждений образования, наших технических служб, родителей, неравнодушных предпринимателей что помогают нам в этой работе. Отдельные слова благодарности, сегодня мы говорим в адрес нашего основного помощника  - депутата Законодательного собрания Леннгрдской области Н.И.Пустотина. Стоит сказать, что  большую часть депутатского фонда Николай Иванович направляет на систему образования Бокситогорского района.

Отрадно и то, что в оценке руководителей Ленинградской области наш район все чаще упоминается как район с хорошими результатами и показателями. Система учреждений образования района вступает в новый учебный год без существенных потерь, в том же составе как работала и прошлом году. В качестве примера хочу привести школы в которых в этом году будут учиться всего три ученника. Убежден, что в Ленинградской области и Российской Федерации если есть  - то единицы. Привожу этот пример, что бы общественность и вы педагоги знали – мы не будем принимать никаких мер, направленных на сокращение муниципальных услуг или тех решений, которые будут существенно ущемлять интересы жителей района, особенно его удаленных частей. Уверен, ваш кадровый потенциал способен решать стоящие задачи на самом высоком, современном уровне».

В заключении Сергей Флегмонтович поздравил педагогические  коллективы в наступающим Днем знаний, пожелал здоровья, бодрости, хорошего настроения, реализации всех творческих и новаторских идей.

С особым энтузиазмом и добрыми словами признательности  депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин приветствовал работников образования района, передал поздравления председателя областного парламента С.М. Бебенина и комментируя выступление председателя Комитета образования Ленинградской области на состоявшемся накануне 26.08.2014 года областном педагогическом совете, в частности подчеркнул: «Если по результатам ЕГ Ленинградская область в числе лучших по стране, в этом несомненно есть и заслуга педагогов Бокситогорского района. И я Вас искренне поздравляю с такой оценкой и сердечно благодарю.  Не менее важна высокая оценка вашего труда и руководством района. Я поддерживаю главу  администрации С.Ф. Мухина, который характеризует все педагогическое сообщество района, как единую команду, способную не  просто выполнять любые поставленные задачи, а и лидировать по многим показателям  в области, сохраняя индивидуальность, применять в практике работы новаторские методики. Это говорит о многом. Сегодня в Бокситогорском районе много сделано для улучшения материально-техническо базы учреждений образования.  И все виды ремонтных работ, приобретения оборудования, адресной помощи ведутся в районе по принципу целесообразности, с учетом особенностей той или иной территории.  Вряд ли кто упрекнет сегодня органы  власти в предвзятом отношении  к тому или иному учреждению. У нас нет «любимчиков» и впредь, общими усилиями, мы будем стремиться  развивать и совершенствовать систему обратной связи, способствовать развитию системы образования района. Очевидно и то, что для развития необходимы не только материальные ресурсы. Важен и вклад каждого руководителя, педагога, воспитателя, тренера, специалиста в наше общее дело. Если каждый из нас в  своей работе поставит для себя более высокую планку, несомненно - результат будет еще лучше.

В преддверии Дня знаний, мы говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО, работникам всех учреждений образования, и все же особые слова признательности и благодарности хочу адресовать ветеранам педагогического труда.  Именно они создали ту базовую платформу образовательной системы района и основали традиции которая позволяет нам сегодня говорить о том, что в учреждениях района есть все возможности для качественного образования, воспитания, оздоровления детей. И если говорить о главной цели, которую ставит перед нами государство - воспитании здорового поколения, необходимо помнить и заботится и о здоровье тех, кто учит наших детей.

И в этом направлении мы хотим использовать любые возможности, которые есть сегодня в нашем регионе.

Один из проектов партии «Единая Россия», который реализуется на территории Ленинградской области называется «Здоровое сердце» .  В рамках проекта организуется выезд целой бригады ведущих специалистов-кардиологов области, которые на основе имеющихся результатов обследований и анализов проводят консультации и делают  заключения, а в случае необходимости направления  на специализированное лечение в областные медучреждения. Координатором и главным исполнителем проекта в Ленинградской области является член Президиума регионального политического совета партии главный кардиолог Ленинградской области д.м.н., профессор Татьяна Венедиктовна Тюрина. 26 августа в Бокситогорске, а сегодня 27 августа в Пикалево в поликлиниках проходил  очередной, третий кардиодесент в нашем районе. В рамках этого визита обследовались ветераны района, и по согласованию с руководством района, районным отделением партии «Единая Россия», мы договорились , что следующий визит в районе будет целиком отдан работникам образования Бокситогорского района. Постараемся провести очередной кардиодесант скоро, возможно уже на осенних каникулах.  Нам важно беречь добрые и щедрые сердца наших учителей!».

Такое предложение, участники конференции приняли с воодушевлением и аплодисментами благодарили депутата.

В своем приветствии в адрес педагогического сообщества Д.В.Николаев отметил: «Поздравляя дорогих сердцу учителей, воспитателей, специалистов, руководителей учреждений образования, хочу зарядить вас позитивом цифр! Политическая стабильность, которая видна в Бокситогорском районе во многом зависит от вашей работы. А уже эта стабильность позволяет всем нам добиваться определенных успехов. Если проанализировать статистику в частности  по Пикалево  1 полугодия 2014 года - наша рождаемость увеличилась  на 8 %, смертность снизилась более чем на 9 % и впервые за много лет положительное сальдо миграции позволило нам достичь результатов превышения числа приезжающих над уезжающими более чем на 10%. Хочу подчеркнуть, что таких позитивных сдвигов мы достигаем только в совместной работе всех уровней власти, во всех сельских, городских и районных населенных пунктах. Во многом это обеспечивается уровнем, качеством и результатами работы учреждений образования. Спасибо вам, счастья, здоровья и неизменного успеха во всех ваших делах! С празднником»

Накануне, 26 августа, делегация педагогов и руководителей образовательных организаций Бокситогорского района во главе с Сергеем Мухиным приняла участие в областном педагогическом совете, который прошел в г. Санкт-Петербурге.
На открытии педагогического совета состоялось торжественное вручение наград:

  • Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена Чистякова Елизавета Ивановна, учитель Бокситогорской основной общеобразовательной школы №1.
  • Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена Ермиловой Светлане Анатольевне, инструктору физической культуры детского сада комбинированного вида № 9 г. Пикалево.
  • Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области награждена Гарусова Наталья Михайловна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 7 г. Бокситогорска.

В этот день руководители района поздравили заместителя главы администрации Бокситогорского муниципального района Марину Николаевну Фоменко и вручили Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за большой личный вклад в развитие сферы образования района.

С докладом "Об итогах работы системы образования Бокситогорского муниципального района за 2013-2014 учебный год и задачах на предстоящий учебный год" выступила Марина Смирнова, председатель комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Работа педагогического совета была распределена по секциям на различные темы:

  • профессиональная компетентность педагога,
  • использование информационных технологий для развития мотивации обучающихся к обучению,
  • индивидуализация обучения - принципиальная характеристика дополнительного образования детей,
  • участие органов государственно-общественного управления образованием в реализации ключевых задач современного образования,
  • проблемы и возможности качественной подготовки к государственной итоговой аттестации,
  • пути и средства реализации требований ФГОС дошкольного образования,
  • социальное партнерство: профсоюз, школа, семья,
  • организация сетевой формы реализации образовательных программ,
  • социокультурная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья как условие обеспечения достойного качества жизни,
  • современные формы и методы формирования интереса и повышения мотивации обучающихся к участию во внеурочной деятельности.

По итогам работы педагогического совета была принята резолюция.

Проведение традиционного августовского педагогического совета даёт возможность представителям разных уровней системы образования - работникам органов местного самоуправления, управления образования, административно-управленческого персонала школ, детских садов и других образовательных организаций, педагогической и родительской общественности организовать интересный и важный диалог, предлагать не отдельные новации, а комплексные изменения. Это возможность обсудить результаты минувшего учебного года, обозначить имеющиеся проблемы и наметить пути их решения.

Традиционный августовский педагогический совет определил программу совместных действий по развитию системы образования нашего района.

Пожелаем всем участникам конференции чтобы новый старт был удачным и плодотворным,  а новый учебный год сделал жизнь интереснее и радостнее.

Поздравим все коллективы учреждений образования за неутомимый труд, тепло сердец, терпение и вдохновение.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

 

 

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 2224 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, класснай час, 6412600829648, Фенибут 250 инструкция по применени, Локоид крем инструкция по применени, Иммуноглобулиновый комплексный преп, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar