Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 24
Районный конкурс «Семья – источник вдохновения»

Хрустальным голосом капели

Звенит ребячий смех чудесный,

И мать сидит у колыбели,

Дитя лаская тихой песней.

И дом, молитвой освященный,

Стоит открытый всем ветрам,

И учит бабушка внучонка

Словам: «отчизна», «мама», «храм».

Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России.

Ни для кого не секрет, что семья – это начало всех начал. Именно в семье мы получаем первые жизненные уроки, первые слова поддержки и утешения. А дорогие сердцу семейные ценности и традиции, накопленные многими поколениями наших предков, мы бережно храним и передаём нашим детям и внукам. Большое значение воспитанию семейных ценностей уделяется в МБОУ ДОД «Бокситогорском центре дополнительного образования детей».

Наряду с  различными мероприятиями,  направленными на пропаганду семейных отношений и ценностей,  здесь проводится традиционный  районный конкурс «Семья – источник вдохновения».

В этом конкурсе принимают участие семьи всего Бокситогорского муниципального  района. За результаты конкурса  родители переживают не меньше, чем дети. В этом году конкурс проводился по 3 номинациям: мультимедийная презентация или видеофильм по теме «Традиции моей семьи», декоративно- прикладное творчество и номинация «Да здравствует сцена!» (выступления конкурсантов на сцене). Самым массовым было участие в номинации «декоративно – прикладное творчество».  Жюри было очень сложно подводить итоги, так как все работы  достойны высокой оценки. Работы, представленные в этой номинации,  поражают фантазией, творческим подходом, разнообразием жанров исполнения.

21 ноября в  Бокситогорском центре дополнительного образования детей г. Пикалёво было оживленно. Конкурсанты собрались на торжественную церемонию награждения, а участники номинации «Да здравствует сцена!» волновались перед выходом на сцену. Зал активно поддерживал выступающих аплодисментами.  Зрители с восторгом слушали песни, стихи, музыкальные композиции и   смотрели танцы, представленные конкурсантами. Наиболее яркими были выступления  следующих семей: Мачуевых,  Бабиновых, Орловых, Ильясовых, Королевских. Пока жюри подводило итоги  в номинации «Да здравствует сцена!» для  участников конкурса и гостей были продемонстрированы лучшие презентации,  показан концерт, подготовленный силами Бокситогорского центра дополнительного образования детей, Пикалёвской детской школы искусств.  Завершился праздник награждением победителей дипломами и призами, подготовленными  Комитетом образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Зав. отделом МБОУ ДОД «БЦДОД» М. П. Колосова

Результаты районного конкурса «Семья – источник вдохновения»

21.11.2014

Номинация «Декоративно – прикладное творчество»