Главная » Новости » Актуально » 2017 » Февраль » 9

Продукция «Пикалевского цемента» стала обладателем Сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области». Документ, выданный Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, подтверждает высокое качество цемента, выпускаемого на Пикалевском цементном заводе.

Для получения сертификата товаропроизводитель региона должен был предоставить в Администрацию Ленинградской области пакета документов, подтверждающих качество продукции и стабильную работу предприятия.

Сертификат выдан сроком на три года и предоставляет право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области» на выпускаемой продукции.

«Контроль качества, непрерывное улучшение продукции - приоритетное направление деятельности предприятия «Пикалевский цемент». Цель - получение продукции стабильно высокого качества», - отметил Генеральный директор завода Владимир Сокольцов.

«Пикалевский цемент», основанный в 1949 году, в настоящее время занимает лидирующие позиции по производству цемента в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и всем Северо-Западном регионе. Его продукция считается одной из лучших в России, она использовалась при строительстве большинства стратегически важных объектов Санкт-Петербурга – метрополитена, АЭС, окружной автомобильной дороги, дамбы, портовых причалов, газопровода «Северный поток», реконструкции Мариинского театра, а также в реализации основных государственных программ, в т.ч. программы строительства жилья для военнослужащих.

Стоит отметить, что «Пикалевский цемент» неоднократно удостаивался высоких наград за качество продукции.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

В декабре 2012 года на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» цементам ЦЕМ II/A-Ш 32,5 Б, ЦЕМ I 42.5H (CEMI 42,5 N) и ПЦ 500-Д0-Н были присвоены высшие награды - платиновые знаки качества. В 2012 году «Пикалевский цемент» был также награжден дипломом победителя конкурса «Лидер строительного качества - 2012» III степени.

В декабре 2013 года на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» «Пикалевский цемент» подтвердил ранее полученную высшую награду в области качества - «Паспорт Предприятия высокого качества».

В 2014 году «Пикалевский цемент» награжден диплом за 3 место в конкурсе на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству.

Информация сайта http://www.eurocement.ru/cntnt/rus/press/rus_news/n13354.html
Категория: Актуально | Просмотров: 1149 | Добавил: Elena | Теги: Сделано в Ленинградской области, Пикалевский цемент | Рейтинг: 0.0/0