↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 15
16:06
Три дня пикалевского «Экстрим» в Кингисеппском районе.
A+ | Сброс | A-

В начале осени (с 9 по 11 сентября 2014 года) дети, посещающие МАУ «ТЦСОН г. Пикалево»  (http://www.tcsonpik-ru.1gb.ru/ )  - Барышев Илья, Оларь Илья, Иовенко Кирилл, Баронина Диана и Дружинин Даниил приняли участие в областной Детской спортивной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая проводилась базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь» Кингисеппского района.

Олимпиада проводится в рамках реализации Государственной программы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области в 2014 году". В 2014 году в ней принимали участие 60 мальчишек и девчонок из 14-ти районов  Ленинградской области. Дети  съехались, чтобы посоревноваться в ловкости, сноровке, умении ориентироваться в сложной ситуации  да и просто пообщаться друг с другом и отдохнуть, насладившись восхитительным ароматом соснового леса.

Заказчиками  мероприятия выступил Комитет по социальной защите населения Ленинградской области. На открытии праздника 10 сентября присутствовали заместитель председателя Комитета Максимов Владимир Иванович, главный специалист Ибашьян Карина Фурмановна, заместитель главы Администриции Кингисеппского района Шлемова Светлана Ивановна. Гостей приветствовали танцевальная студия современного танца «Ритмикс», артисты оригинального жанра и певцы из Санкт-Петербурга, юные гимнасты города Кингисеппа, торжественное право внести флаг Олимпиады поручили чемпиону мира 2013 года по тхэквондо Полежайковскому Артему.

При подготовке к мероприятию Гречневкина Надежда Эдуардовна, социальный педагог Центра, совместно с детьми продумала эмблему команды, девиз и приветствие. Так родилась новая пикалевская команда «Экстрим». Название говорит само за себя и полностью отражает настрой команды которая прошла состязания по номинациям: шашки, дартс, настольный теннис, веселые старты и товарищеский матч по футболу.

Ребята были активны, каждый из них поучаствовал в двух – трёх номинациях и стремились к победе. И победа была одержана – в товарищеском матче по футболу. Наша команда заняла первое место. В Бокситогорский район был привезён кубок участников олимпиады, и каждому из детей были вручены заслуженные ими призы.

Все три дня, что команда «Экстрим» г. Пикалёво находилась на олимпиаде, дети не только активно боролись за призы, но и освоили некоторые виды прикладного творчества: валяние из шерсти, изготовление магнитов, пирография (выжигание по дереву), традиционное и модульное оригами. По желанию дети могли посетить психолога (пескотерапия), фокусника, поиграть в различные настольные и спортивные игры. А вечерами все встречались на дискотеке, где дети показывали свои танцевальные способности, обретали новых друзей. Единство и поддержка команды стимулировала каждого участника. И все старались проявить свои лучшие качества и способности. Барышев Илья проявил инициативу и выступил в роли диджея! И у него это получилось просто отлично!

На этом мероприятии все, включая сопровождающего, получили много положительных эмоций и с нетерпением ожидают следующей олимпиады и новых побед!

Подробная информация о спортивной олимпиаде – на сайте ДООЦ «Россонь»

http://rosson.ru/news/i_vnov_gostepriimnaja_rossonskaja_zemlja_vstrechaet_gostej/2014-09-11-50 -

Коллектив МАУ «ТЦСОН г. Пикалево».

 

Категория: События | Просмотров: 1322 | Добавил: ELvira | Теги: Экобол амоксициллин инструкция по п, o iubire de-o vara 26 august 2014, Nokia Photos, Таблетки аторвастатин инструкция по, Инструкция по охране труда для маши, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar