Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 27
Успехи спортсменов города

Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим в себя различные виды дисциплин. Она по праву  считается королевой спорта. Недаром, два из трех призывов в девизе "Быстрее, выше, сильнее" можно не задумываясь отнести к именно легкоатлетическим дисциплинам. Легкая атлетика составляла основу спортивной программы первых олимпийских игр. Свои позиции легкой атлетике удалось завоевать за счет простоты, доступности и естественности своих соревновательных дисциплин. Это один из основных и наиболее массовых видов спорта. Легкая атлетика смогла завоевать свою популярность благодаря тому, что для занятия ее не требуется дорогостоящего оборудования. За счет этого, она смогла стать самой массовой. Именно в связи с широким развитием, большой популярностью этого вида спорта, его постоянно прогрессирующей эволюцией легкая атлетика получила признание в нашем городе. Королеве спорта в осеннем сезоне 2014 года посвятили пикалевские спортсмены серию пробегов, результаты которых хочется донести до жителей города Пикалево, которому совсем скоро исполнится 60 лет.

Три недели команда спортсменов под руководством наших именитых тренеров-преподаваптелей Сукова А.В., Быстрова Б.А., Короткина М.Ф. выступала в разнообразных пробегах. 8 октября спортсмены вышли на дистанции Открытого первенства города Тихвина по общей физической подготовке. В программе соревнований многоборья было 3 вида (отжимание в упоре лежа, бег на 400 м, десятерной прыжок). Во многих номинациях пикалевские спортсмены выступили успешно. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: Нестерова Александра – 1 место, Синицина Светлана – 1 место, Васильченко Юлия – 1 место, Вальков Андрей – 2 место, Кириллова Валерия – 2 место, Цветков Александр – 3 место, Лембинен Мария – 3 место, Светловская Евгения – 3 место.

12 октября на десяти километровую дистанцию 41-го легкоатлетического пробега «Астрача – Тихвин», посвященного 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков вновь вышли пикалевцы. По итогам пробега можно отметить: в абсолютном первенстве 2 место заняла Синицына Светлана, проиграв доли секунд МС МК Нарышкиной Наталье-чемпионке мира по лыжным гонкам, 1 место завоевала Кириллова Валерия среди девушек 16-17 лет, 2 место у Бурцевой Анастасии среди девушек 14-15 лет, 3 место у Сукова Диниила, Дробинина Захара, Васильченко Юлии в своих возрастных группах, 4 место занял Смирнов Вячеслав среди мужчин 40-49 лет, Брикса Юрий среди юношей 16-17 лет, Кривушонков Виктор среди юношей 18-19 лет.

19 октября в осеннем кроссе лыжников на Лысой горе возле города Тихвин пикалевская команда лыжников представляла пикалевских участников легкоатлетического пробега. Из 120 человек у наших спортсменов вновь призовые места в разных возрастных группах. Победителями и призерами стали: Суков Даниил -  1 место, Гециву Екатерина – 1 место, Кривушонков Виктор – 2 место, Синицына Светлана – 2 место, Кириллова Валерия – 2 место, Лембинен Мария – 3 место, Брикса Юрий – 4 место, Никитин Максим – 6 место, Попова Алина – 7 место.

Победителей соревнований по легкой атлетике из глубокой древности чествовали очень пышно. Их увенчивали венками из оливы, ветви для которых срезали специальным золотым ножом со старых священных деревьев. Когда чемпионы возвращались домой, их встречали толпы радостных соотечественников. Поэты слагали в честь победи­телей хвалебные гимны. А мы поздравляем участников соревнований и их наставников с успешными выступлениями  в этом сезоне и желаем им новых успехов и достижений.  Надеемся, что все в их руках. Ведь впереди у легкоатлетов сдача норм ГТО. А для этого королеве спорта должно быть уделено должное внимание.

Организационно-методический отдел МУ ФОК г.Пикалево

Категория: События | Просмотров: 1117 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703707, манга наруто 538 скачать, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0