↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 15
12:41
Вниманию физических лиц! Это необходимо знать всем владельцам имущества!
A+ | Сброс | A-

Вниманию физических лиц!

Это необходимо знать всем владельцам имущества!

     5 ноября 2014 года завершился срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2013 год и  тот, кто не уплатил налог до 5 ноября, является должником.

     После этой даты налоговые органы начинают процедуру принудительного взыскания задолженности с должников и начисляют пени за несвоевременную уплату налога.

     В процессе принудительного взыскания с должника дополнительно взыскиваются судебные расходы (госпошлина не менее 200 рублей) и расходы на проведение исполнительных действий (исполнительский сбор не менее 1000 рублей).

     Во избежание дополнительных расходов  рекомендуем уточнить факт наличия или отсутствия у вас задолженности.  Со всеми вопросами по начислению и уплате налогов вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения на налоговом учете вашего имущества. Найти телефоны, реквизиты, адреса и режим работы инспекций можно на сайте ФНС России – www.nalog.ru. Вы избавите себя от необходимости посещать налоговую инспекцию, сэкономив время,  если подключитесь к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сделать это можно в любой налоговой инспекции, как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга.

     Рекомендуем своевременно уточнять наличие задолженности по имущественным  налогам и оперативно ее оплачивать.

     Уважаемые налогоплательщики! Помните, что наличие задолженности может стать причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации в новогодние и рождественские праздники.

      Нельзя забывать, что имущественные налоги физических лиц формируют бюджетную систему области и муниципальных образований, которые способствуют обеспечению более благоустроенной и комфортной жизни в нашем регионе. Справедливо высказывание: «Хорошо живут там, где своевременно платят налоги».

По возникающим вопросам о наличии задолженности следует обратиться в ИНСПЕКЦИЮ (Тихвин, 5 микрорайон, д.36, тел. (8-81367) 69-576, 69-577; Бокситогорск, ул.Южная, 5а, тел. (8-81366) 206-95, 204-67).

 

Заместитель начальника инспекции советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Н. А. Фролова

Категория: События | Просмотров: 1192 | Добавил: ELvira | Теги: Malaguena, Цитовир капсулы инструкция по приме, 1klas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar