Главная » Новости » Спорт » 2017 » Февраль » 21
15-16 февраля 2017г. в городе Пикалёво в плавательном бассейне прошел муниципальный этап II Областного зимнего фестиваля «ГТО»

15-16 февраля 2017г. в городе Пикалёво в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца проводился муниципальный этап II Областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений 3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15лет).

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в       систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Фестиваля являются:
•    популяризация комплекса ГТО среди обучающихся Ленинградской области;
•    повышение уровня физической подготовленности учащихся;
•    пропаганда здорового образа жизни;
•    создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
•    поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

В фестивале приняло участие 30 человек, среди них учащиеся МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево, МБОУ «ОШ № 2» г. Пикалево, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат» п. Ефимовский, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа». Общее руководство Фестивалем осуществлял отдел социальной политики и комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района. Непосредственное проведение I этапа осуществляли работники Центра тестирования комплекса ГТО МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района». Обслуживали соревнования судейская коллегия, состоящая из спортивных судей, имеющих судейские категории по видам спорта, входящим в комплекс ГТО. В программу соревнований вошли следующие виды:
- подтягивание из виса на высокой перекладине, количество раз 3 мин (юноши),
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 3 минуты (девушки),
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (измерение в см),
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см),
- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин),
- плавание 50 м (мин, с),
- стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

По итогам фестиваля была сформирована сборная БМР для участия в II Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет 18 марта 2017года в г.  Кириши. По итогам спортивного мероприятия хочется выразить слова благодарности руководителям физического воспитания, которые с пониманием относятся к значимости поэтапного внедрения комплекса ГТО и в полном объеме выставили составы команд для участия в муниципальном этапе. К большому сожалению ни одного участника не выставили все образовательные учреждения г. Бокситогорска и МБОУ «СОШ №4 имени А.П.Румянцева» г. Пикалево и МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево.

Призёры и победители I этапа муниципального II областного зимнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Личное первенство образовательных организаций
III ступень девочки

1 Черданцева Дарья МБОУ СОШ № 2  – 254 очк.
2 Смирнова София МБОУ СОШ № 3 – 246 очк.
3 Повтарева Александра МБОУ СОШ № 2 – 231 очк.
III ступень мальчики
1 Блинов Денис МБОУ СОШ № 3 – 165 очк.
2 Баслаков Михаил МКОУ «БООШ» – 158 очк.
3 Быков Кирилл МБОУ СОШ № 2 – 124 очк.
IV ступень девушки
1 Веселова Александра МБОУ СОШ № 3 – 259 очк.
2 Фёдорова Екатерина МБОУ СОШ № 3 – 236 очк.
3 Шорохова Юлия МБОУ СОШ-И п. Ефимовский – 204 очк.
IV ступень Юноши
1 Туманов Никита МБОУ СОШ № 3 – 274 очк.
2 Кольцов Тимофей МБОУ СОШ № 3  – 221 очк.
3 Катков Павел МБОУ СОШ № 3  – 219  очк.

Командное первенство образовательных организаций
1 МБОУ СОШ № 3 – 1820 очк.
2 МБОУ СОШ № 2 – 1472  очк.
3 МБОУ СОШ-интернат посёлка Ефимовский – 1252 очк.
4 МКОУ «Большедворская основная общеобразовательная школа» 843–  очк.

Информация  МБУ "Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района"

Категория: Спорт | Просмотров: 1252 | Добавил: Elena | Теги: гто, плавательный бассейн имени Хорена Б, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1