Главная » Новости » События » 2015 » Февраль » 2
1 февраля 2015 года в Пикалево прошел первый этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в зимнем сезоне 2014-2015г.г.

1 февраля 2015 года спустя два года мы рады  были  вновь приветствовать спортсменов и любителей лыжного спорта  на пикалевской земле – на соревнованиях I этапа Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в зимнем сезоне 2014-2015 годов в канун празднования 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на плохие погодные условия, мокрый снег, сильный ветер, соревнования состоялись и прошли на высоком организационном уровне. Хорошая подготовка лыжной трассы, слаженная работа судейской коллегии и обслуживающего персонала плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца, ещё раз доказали, что проведение соревнований областного уровня в городе  Пикалево под силу работникам МУФОК г. Пикалево. В стартах приняли участие 290 спортсменов из 12 муниципальных районов Ленинградской области. Соревнования проводились при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, отдела по социальной политике Бокситогорского муниципального района, администрации МО «Города Пикалёво», муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» и спонсоров.

По традиции соревнования начались с торжественного парада открытия спортивного мероприятия, на котором  присутствовали ветераны Великой Отечественной войны:

Мухина Клавдия Андреевна - в 20 лет записалась добровольцем на фронт и служила в оперативном отделе Полевого артиллерийского склада 22 советской армии. На протяжении всех боевых действий в любую погоду обеспечивала запчастями вышедшую из строя технику. Встретила День Победы в Прибалтике в августе 1945 года. За самоотверженный труд в годы войны награждена орденами и медалями.

Венщиков Валентин Алексеевич – за боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Советского Заполярья», юбилейными медалями и знаками.

Ильицинский Алексей Васильевич – за боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,  «За победу над Японией», «За оборону Советского Заполярья»,«За отвагу», медалью Жукова, медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.
               21 августа 2014 года решением Совета депутатов МО «Город Пикалево» Алексею Васильевичу присвоено звание Почетный гражданин города Пикалево.

Яковлев Василий Васильевич в марте будет отмечать свой 90-летний юбилей. В годы войны воевал на 2 Белорусском фронте. Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, медалью Жукова, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями.

Ветеранов приветствовали  учащиеся 4-а класса МБОУ «СОШ №4» имени А.П.Румянцева

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились :

• глава администрации МО «Город Пикалево»  Николаев Дмитрий Владимирович

• Слово для приветствия предоставлялось  начальнику отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Яковлевой Ирине Юрьевне

Почетное право открытия соревнований I этапа Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам было предоставлено

Мастеру спорта СССР по лыжным гонкам директору МУ ФОК г. Пикалево Шишкову А.В.

Главный судья соревнований – Отличник физической культуры и спорта судья 1 категории Суков Андрей Викторович

Начальник дистанции – Отличник физической культуры и спорта  судья 1 категории Быстров Борис Александрович.

Главный судья соревнований объявил программу и дал старт первым участникам. Далее проследовали соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие спортсмены семи возрастных групп, четырнадцати категорий, в соответствии разработанного положения Комитета по физической культуре и спорту ЛО.

Итоговый протокол смотреть - скачать

Звездочки картинкиУважаемые спортсмены!

успехов вам на всех предстоящих стартах, 8 февраля «Лыжня России» в г.Кингисеппе и 16 февраля

на 2 этапе Кубка Губернатора ЛО по лыжным гонкам, быстрых секунд и пусть победит сильнейший.

Подводя итоги, хочется выразить слова благодарности за оказанную финансовую поддержку и помощь в проведении 1 Этапа Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам:  Отделу по социальной политике Бокситогорского муниципального района ЛО, администрации МО города Пикалёво,  работникам муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево», нашим спонсорам директору ЗАО «Пикалёвская ПМК-22» - Анатолию Александровичу Клюквину, Генеральному директору ЗАО «Пикалёвские колбасы» - Георгию Вадимовичу Жукову.

Организационно-методический отдел МУФОК г. Пикалево.

Категория: События | Просмотров: 1441 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, Фенкарол инструкция по применению т, Правила оформления должностным инст, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/1