Главная » Новости » События » 2015 » Январь » 27
27 января День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. Обращения.

Уважаемые жители Ленинградской области!Дорогие ветераны!

От имени Ленинградского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и себя лично поздравляю вас с Днем полного снятия Блокады!

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны.

Тем, кто родился после войны трудно представить масштаб и трагизм тех событий. Почти 900 дней беспрецедентной осады унесли бесчисленное количество человеческих жизней. Спустя десятилетия всех нас, независимо от возраста, объединяет память об этих тяжелых утратах.

Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей Ленинграда. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Вера в победу, в добро и справедливость, помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Сегодня наш долг - сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благополучия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Сергей Бебенин

Дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла!

Уважаемые земляки!

Семьдесят один год назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот День воинской славы имеет особое значение. Блокада прошла через каждую семью.

Это было трагическое и героическое время, которому в мировой истории невозможно найти аналогов. Ленинградцы проявили неслыханное мужество и неимоверную стойкость. Проходят годы, десятилетия, а значение народного подвига не меркнет. Мы преклоняемся перед защитниками города, стремимся соответствовать высоким нравственным принципам, благодаря которым они выстояли и победили. Наш долг — передать подрастающим поколениям память о великом свершении предков, не допустить искажения истории великой страны.

Вспомним в этот святой день всех тех, кто до него не дожил. Низкий поклон ныне живущим участникам героической обороны.

Вечная память и вечная слава героям Ленинграда!

Глава Бокситогорского муниципального района      В.И. Тихонов

Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин

Дорогие земляки, пикалёвцы!

Более семидесяти лет назад 27 января 1944 года торжественный артиллерийский салют, прогремевший в Ленинграде, возвестил о полном освобождении города на Неве от фашистской блокады.

На долю защитников и жителей города выпали тяжелейшие испытания – гибель близких людей, голод, холод, бомбежки и артобстрелы. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. И эта победа оплачена жизнями сотен тысяч ленинградцев, увековечена подвигом защитников города. Каждый из 900 дней защиты осажденного Ленинграда навсегда останется в памяти поколений как легендарный пример стойкости и мужества, олицетворение несокрушимого духа нашего народа, его глубокой веры в победу.

От всей души поздравляем вас с 71­й годовщиной со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками и желаем здоровья, долгих лет жизни! Низкий поклон пережившим блокаду! Вечная слава павшим!

Глава МО «Город Пикалево» Н.Н. Семенов

Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаев

Категория: События | Просмотров: 1526 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по охране труда для слес, Скачать песню dj antuan, оковка, KAYF-LIFE, Mimosa Bleuish | Рейтинг: 0.0/0