↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 16
15:29
60 – это только начало!», так говорят пикалевцы.
A+ | Сброс | A-

В минувшую субботу 13 декабря 2014 года в Пикалево прошел большой праздник посвященный Дню города с оптимистичным названием «60 – это только начало!». Долгая и кропотливая работа по подготовке к празднику оправдала себя: пикалевцев и гостей в этот день ждала как никогда разнообразная и яркая программа мероприятий. Поздравляя наш родной и любимый город с его славным юбилеем, пикалевцы говорили: «60-это только начало...»

Надо отметить, что впервые за всю историю города Пикалево, горожане поздравляли свою малую Родину в подобном масштабе. Принимая решение о проведении праздника уличного формата, организаторы полностью осознавали риск, и погода преподнесла неприятный сюрприз - мокрый снег и ветер не прекращались практически ни на минуту в течение целого дня. Однако праздник тем и хорош, что он состоится при любой погоде, если он хорошо подготовлен, а общий настрой - позитивный. Ну а сами пикалевцы – народ веселый, гостеприимный и с пониманием относятся к таким небольшим сложностям.

Хочется сказать, что в этом году городские службы благоустройства усиленно готовились к празднику – чистили от мокрого снега площадь и центральные улицы города (кстати, и после праздника в ночное время тоже). И это всего лишь одна маленькая деталь, но свидетельствующая о большом стремлении руководителей города сделать нашу жизнь комфортной.

Все организаторы праздничной программы постарались на славу. Площадь Комсомола на целый день стала территорией неутихающего праздника. Предприниматели города организовали выездную торговлю - пасмурную погоду скрашивали яркие краски флагов, шаров, светящихся игрушек, которые очень хорошо раскупались зрителями и участниками.

Насыщенная программа удовлетворила запросы, ожидания и разнообразные вкусы разновозрастной публики. Большую часть праздничной программы подготовили партнеры нашего города – компания «TechnoPark-Show» - http://technopark-show.ru/ . Пикалевские творческие коллективы - молодежная общественная организация «МАРС», хореографический ансамбль «Надежда» и вокальный ансамбль «Новый день» Дворца культуры, открыли торжественную часть молодежным флеш-мобом «Пикалевский триколор» и зажигательной песней «Если город танцует…».

Официальная часть на этом празднике не превратилась в долгую череду речей. Пикалевцев приветствовали Глава администрации Дмитрий Николаев, глава муниципального образования Николай Семенов и депутат областного парламента Николай Пустотин.

В своих приветствиях руководители отметили, что День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого ждут и к которому готовятся. Для большинства пикалёвцев город Пикалёво— это место где они родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живут и работают сегодня. По общему мнению людей, побывавших хоть раз в городе, Пикалево навсегда оставляет видимый след и в душе и сознании. Пикалево знают, ценят, уважают как город талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом людей.

Выступавшие поблагодарили всех жителей за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю, пожелали здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах.

После этого руководители наградили участников и победителей городского конкурса «Родной мой город Пикалево» http://www.pikadmin.ru/news/otkrytyj_gorodskoj_konkurs_rodnoj_moj_gorod_pikaljovo_proshjol_27_nojabrja_29014_goda/2014-12-03-1662  . В конкурсе приняли участие 66 юных жителей Пикалёво в возрасте от 7 до 18 лет.  Конкурс оценивался по 3 номинациям: рисунок и плакат на тему: «Будущее моего города», декоративно - прикладное творчество на тему: «История родного города», видеофильм - презентация на тему: «Любимые уголки родного города для моей семьи». За участие в конкурсе юные пикалевцы получили не только дипломы, но и памятные подарки.

Особенно приятным, и это отметили многие зрители, стало то, что наши гости-артисты подготовили адресные поздравления. Ведущий программы народный артист России, артист театра "Шантан" Андрей Покровский в своей интерактивной программе использовал много исторических фактов жизни города Пикалево, проводил своеобразные викторины. Яркие эмоции и интересные розыгрыши клоунов «Объедало» и «Менюшка» увлекли не только детей и подростков, взрослые с удовольствием веселились вместе с ними.

В концертной программе пикалевцы встретились с артистами Санкт Петербурга и Великого Новгорода. Современные, ретро, народные песни сменяли друг друга. Выступления народного ансамбля "Сорока", шоу-группы "Рандеву", певицы Юлианы и рок-группы "Rock'n'Girls" явно понравились пикалевцам, которые, пританцовывая, подпевали известным хитам и любимым песням, как на родном русском, так и на английском языках.

 

С наступлением сумерек на стенах ДК расцвели красочные картинки и поздравления, нарисованные лазерным лучом, автором которых был наш земляк Константин Никитин. Константин – постоянный участник многих городских праздников, инициатор интересных креативных проектов. В этот раз он подарил городу необычное и удивительное лазерное представление.

Кульминацией дня стал праздничный фейерверк, который украсил пасмурное небо яркими огнями, а завершением праздника стала дискотечная программа Пикалевского Дворца Культуры "Оpen air".

От всей души хочется поблагодарить все учреждения, предприятия и организации, а также индивидуальных предпринимателей, которые внесли неоценимый вклад в организацию праздничных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею нашего города

Отдельные слова признательности хочется выразить коллективу МУК «Дворец культуры г. Пикалево за замечательную организацию праздничной программы, а также компании «TechnoPark-Show». Великолепный сценический комплекс, отличный современный свет и звук обеспечивали праздничную атмосферу. Любой, кто хотя бы немного разбирается в технике, понимает, в таких делах – нет мелочей. В условиях улицы, повышенной влажности, большого скопления народа, работа техники должна быть безупречна и, прежде всего, безопасна. И в этом работа компании  «TechnoPark-Show»  просто безупречна, она имеет большой опыт работы в больших проектах Санкт Петербурга и Ленинградской области. Приятно отметить, что создатель и руководитель компании, наш земляк Сергей Смирнов – настоящий профессионал своего дела.

Уверена, праздничный день рождения города – запомнится и останется в нашей памяти приятным событием. Даже густой снег украшал в этот день площадь, переливаясь в лучах софитов всеми цветами радуги – яркое и незабываемое зрелище!

Материал подготовлен при содействии отдела социальной политики администрации МО «Город Пикалево»

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.

 

 

 

 

Фотографии увеличиваются при клике

Большое число фотографий в альбомах группы МО "Город Пикалево"( ВК)

1. http://vk.com/album-44819824_207884615

2. http://vk.com/mopikalevo?z=album107421073_208043762

 

Категория: События | Просмотров: 1470 | Добавил: ELvira | Теги: планета в фотошоп, Нарине закваска инструкция по приме, 4606144002632 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar