↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Январь » 26
21:27
Конкурс «Детские сады - детям» получил положительные отклики
A+ | Сброс | A-

В понедельник, 26 января состоялось заседание конкурсной комиссии по проекту «Детские сады-детям» «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Конкурс проводиться не первый год. В этом году на рассмотрение комиссии было подано 270 заявок со всех районов Ленинградской области.

По сравнению с прошлым годом количество проектов увеличилось вдвое. По словам регионального координатора проекта Марины Григорьевой, такая активность дошкольных учреждений, объясняется тем, что конкурс «Детские сады детям» «Единой России» на территории Ленинградской области является единственным всероссийским конкурсом, который охватывает сразу все направления работы воспитателей дошкольных учреждений. «Конкурс позволяет даже просто участникам - воспитателям получить высшую педагогическую категорию, что не возможно без подобного диплома. Это немаловажно, так как высшая категория – это прибавка к заработной плате в среднем на 30 %, тем самым конкурс партийного проекта помогает решать проблему с заработной платы в дошкольных учреждениях»- говорит Марина Григорьева.

По мнению Председателя конкурсного жюри Проекта, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Николая Пустотина, партийный проект получил положительные отклики и будет развиваться дальше. «Проект «Детские сады-детям» «Единой России» уже двигается за счет желания самих воспитателей участвовать в нем. Мы учли пожелания с прошлого года и включили дополнительно номинации для музыкальных руководителей, воспитателей по физической культуре и некоторые другие. При оценке работ мы были максимально объективными, чтобы конкурсантам хотелось участвовать вновь и показывать положительную динамику того, учреждения в котором он работает» – говорит Николай Пустотин.

В ряде номинаций в этом году случилась достаточно серьезная борьба за лидерство. Конкурсной комиссии до последнего момента было тяжело определиться с победителями.  По словам, Владимира Цоя, член конкурсной комиссии, депутат Законодательного собрания от «ЕДИНОЙ РОССИИ», этот конкурс уже более чем состоялся и во многом является ориентиром,– «для меня, как для депутата,  участие детского сад в таком конкурсе, даже если он не занял никакого призового места - это сигнал о том, что там работают неравнодушные люди. Это учреждение уже рассматривается  с точки зрения финансирования и поддержки по государственным программа в чуть более приоритетном порядке» - говорит Владимир Цой.

В состав конкурсной комиссии входят 34 человека - депутаты Законодательного собрания от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители от всех районов Ленинградской области и Территориальной организации Санкт- Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Так, конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей. Из- за большого количества заявок, были определены дополнительные номинации.

Информация официального сайта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - http://leningrad-reg.er.ru/news/2015/1/26/konkurs-detskie-sady-detyam-poluchil-polozhitelnye-otkliki/

 

Категория: События | Просмотров: 1865 | Добавил: ELvira | Теги: Утрожестан 200 инструкция по примен, Таблетки спазган инструкция по прим, Вестибюль, класснай час, СВЯТЫЯ САКРАМЭНТЫ. Парадак Святой І, Прическа ракушка пошаговая инструкц, aceitoso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar