Главная » Новости » События » 2024 » Апрель » 4
Лидер
В период с 1 по 5 апреля 2024 года на территории Бокситогорского района Ленинградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер», направленное на предупреждение групповых правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, в том числе неформальных, переориентацию и разобщение групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, выявление лидеров групп антиобщественного и иного характера, активных участников неформальных молодежных объединений, пресечение фактов их отрицательного влияния на подростков, выявление совершеннолетних лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
Особое внимание в профилактике противоправного поведения подростков занимает организация досуга детей, а также правовое информирование – каждый подросток должен знать об ответственности за то или иное нарушение закона. В этих целях 3 апреля 2024 года сотрудниками ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО было организовано проведение встречи представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Бокситогорского района со школьниками из г. Бокситогорска, а также учащимися БАПТ.
Со вступительным словом перед подростками выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России Логинов Д.Г., который рассказал о целях проводимого мероприятия, о правах и обязанностях подростков, их ответственности за совершение противоправных деяний, выступила юрисконсульт ОМВД России Маркеева Н.С., отдельные правовые аспекты озвучила также старший помощник Бокситогорского городского прокурора Ермакова А.А.
Для решения вопросов, касающихся трудоустройства подростков, в том числе в летний период, а также проводимой профориентационной работе Центра занятости населения рассказала ведущий профконсультант Коталайнен Л.А. Кроме того, подростки узнали о возможности получения некоторых видов дополнительного профессионального образования через Центр занятости населения, проводимых организацией ярмарках вакансий и днях открытых дверей в ряде крупных организаций Бокситогорского района.
Также о вопросах организации досуга подростков в свободное от учебы время рассказала ведущий специалист отдела молодежной политики Администрации Бокситогорского муниципального района Соколова Г.Н., пригласив подростков более активно участвовать в общественной жизни района.
Деятельность всех субъектов профилактики правонарушений призвана не допустить совершения подростками нарушений закона, социализироваться, а также выбрать свой дальнейший жизненный путь.
В завершении встречи ребятам еще раз напомнили о соблюдении правил безопасности и недопущении противоправного поведения.

Штаб ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО

Категория: События | Просмотров: 131 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0