↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Март » 30
16:35
ПФР говорит: НЕТ задолженности по страховым взносам!
A+ | Сброс | A-

На сегодняшний день платежная дисциплина многих работодателей и индивидуальных предпринимателей, использующих наемный труд, оставляют желать лучшего.
 
Необходимо помнить, что своевременность и полнота уплаты страховых взносов сегодня - залог достойной выплаты пенсии завтра!

Для взыскания задолженности сотрудники используют полный комплекс мер в соответствии с федеральным законодательством, взаимодействие с органами исполнительной, муниципальной власти, службы судебных приставов, прокуратуры, общественными организациями, а также разъяснительную работу со страхователями.

26 марта в Управлении ПФР в Бокситогорском районе Ленинградской области состоялось очередное заседание комиссии, на которое были приглашены руководители и главные бухгалтера 10 плательщиков-должников и 10 индивидуальных предпринимателей. Общая сумма задолженности этих организаций, индивидуальных предпринимателей на ОПС и ОМС составила 2215,2 тыс. рублей. До начала заседания комиссии некоторые организации полностью или частично погасили задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС в сумме 138,5 тыс. рублей.

Благодаря плотному взаимодействию исполнительной власти и систематическим проведениям заседаний комиссии по погашению задолженности, повышается оперативность поступления страховых взносов на ОПС и ОМС.

Управление напоминает плательщикам страховых взносов - индивидуальным предпринимателям, адвокатам, частным нотариусам, главам КФХ и иным самозанятым гражданам о необходимости представления налоговой отчетности о доходах в налоговые органы.

Сумму взносов, исчисленную с дохода, превышающего 300 тыс. рублей, необходимо уплатить не позднее 1 апреля 2015 года.

Если же плательщик взносов не представит налоговую отчетность в налоговые органы, и в связи с этим у органов ПФР не будет информации о доходах такого лица, то взносы за соответствующий период будут взысканы в фиксированном размере, исходя из увеличенного в 12 раз восьмикратного МРОТ и страхового тарифа.
 

Управление ПФР в Бокситогорском районе
Категория: События | Просмотров: 986 | Добавил: ELvira | Теги: Техник по учету должностная инструк, Сборная Казахстана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar