Главная » Новости » События » 2015 » Август » 5
О ремонте дорог, водоснабжении и жилье говорили пикалевцы на приеме у Главы администрации Дмитрия Николаева.

4 августа 2015 года Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел прием граждан по личным вопросам.

В этот день  рассматривались пять индивидуальных и групповых обращений граждан.

Практически все вопросы касались жилищной тематики – возможность проживания в муниципальной квартире предоставленной как служебное жилье, после увольнения работника, возможность расселения с соседкой не соблюдающей санитарные правила и квартире и др.

По каждому вопросу обратившимся были даны разъяснения или предложен механизм действий. Все вопросы поставлены на контроль и даны поручения  соответствующим отделам администрации.

В очередной раз на прием обратилась группа жителей Пикалево с просьбой о содействии в решении проблем с проживанием в квартирах находящихся в собственности ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Рассказывая о проблеме, граждане перечислили официальные инстанции, куда они обращались за консультациями и просили главу администрации о помощи в разрешении конфликта. В частности, граждане сообщили, что свои квартиры они получали в обмен на имевшееся своё жилье меньшего размера, и в сложившейся ситуации, готовы снова переселиться в меньшие. Д.В. Николаев пояснил, что переговоры по решению данной ситуации идут на разных уровнях постоянно и вопрос находится на контроле. Совместно с руководством администрации Бокситогорского района принято решение о создании рабочей группы, с привлечением специалистов Правительства Ленинградской области. Рабочая группа выработает пакет предложений и вариантов, которые вынесет на дальнейшее обсуждение для принятия решений.

Два обращения касались значимых вопросов городского хозяйства.

Жительница дома № 36 в 6 микрорайоне пришла на прием с фотографиями на которой запечатлела плачевное состояние дворовой дороги и с просьбой об устройстве дополнительных детских площадок в городе. Дмитрий Владимирович информировал о предстоящем ремонте этого участка дороги в ближайшее время. В отношении детских площадок Д.В. Николаев высказал готовность помогать инициативам жителей, которые по мере возможности примут участие в благоустройстве территории. По мнению главы администрации, именно публичные обращения самих граждан в различные инстанции и официальным лицам могут частично решить проблемы. Одновременно и сами жители могут оказать содействие в выборе конструкций, поиску источников финансирования, установке оборудования.

Жительница ул. Нагорная обратилась с просьбой об устройстве второй водопроводной колонки в этом районе. Д.В. Николаев дал поручение отделу ЖКХТиК подготовить информацию о необходимых затратах и предложения по  решению проблемы.

Пользуясь случаем поблагодарил неравнодушных жительниц, за готовность к диалогу и желание участвовать в улучшение качества жизни горожан, рекомендовал теснее взаимодействовать с депутатами местного и областного уровня, т.к. эти вопросы носят важный социальный характер и могут быть решены общими усилиями.

Все граждане получат письменные ответы и необходимые консультации.

Напоминаем, что Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.
Следующий прием намечен на 18.08.2015 года.
Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 403-00

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1046 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0