Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 8
Работа мастера по лоскуту Л.И. Гусаровой(Пикалево) стала 200 на выставке посвященной 200-летию знаменитого сказочника-тоболяка Петра Ершова.

Выставка «Конек-Горбунок. Лоскутная сказка», приуроченная к 200-летнему юбилею знаменитого тоболяка Петра Ершова, идет на общероссийский рекорд. На сегодняшний день она уже объединила около 200 любителей лоскутного шитья из 56 городов России и шести стран мира. Об этом рассказали организаторы проекта на презентации выставки, которая состоялась 2 апреля в областной думе.

За год своего существования текстильный проект «Конек-Горбунок» обрел поистине всенародную поддержку. В итоге получилась большая лоскутная экспозиция - чудесная коллекция, собрание настоящих ситцевых картин.

"Конек " объединил сотни любителей лоскутного шитья из разных уголков планеты. Самых разных национальностей и вероисповедания. Есть панно, которые шили целыми коллективами.  Возраст участников - самый разный. В создании иллюстрации из лоскутков к знаменитой книге участвуют и стар, и млад. Самому юному автору - 5 лет, самому зрелому - 84. Всего в проекте приняли участие 56 детей.

В выставке поучаствовали и наши пикалёвские рукодельницы - участницы творческой мастерской "Лоскутное шитьё и народная кукла", руководитель Вирячева С.В. А работа Гусаровой Людмилы Ивановны стала юбилейной - двухсотой. УРА!

Подробности об этом читайте на странице проекта - http://afisha.72.ru/text/afisha/908088.html?bloc

Информация МУК "Дворец Культуры" г. Пикалево - http://pikalevo.47lib.ru/news?id=38882

Видеосюжет:

про работы участниц лоскутной мастерской можно посмотреть на 20-ой минуте

Категория: События | Просмотров: 1144 | Добавил: ELvira | Теги: валяные тапки, COUNTER STRIKE, Инструкция стиральная машина электр, Dt830b мультиметр инструкция по при, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0