↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 18
10:20
12.12.2014 в пикалевской школе № 2 прошла акция «Здоровье – это здорово»
A+ | Сброс | A-

Здоровье человека – тема для разговора достаточно актуальна для всех времен и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. Как и в воспитании нравственности и патриотизма, так и воспитании уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с детства.

12 декабря в МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2г. Пикалево» прошла общешкольная акция «Здоровье – это здорово» с целью приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни. Организаторами мероприятия выступили учителя физкультуры, классные руководители и учащиеся 6а, 7, 9а и 9б классов.

Утро в школе началось с неожиданного сюрприза. В фойе школы ребятам предлагали надеть на руку яркий браслетик с девизом «Быть здоровым – модно!».

 А затем состоялся единый классный час. В 1- 4 классах - это  театрализованное представление. Ребята вместе с доктором Айболитом путешествовали по стране «Здоровечков» и помогли мальчику Заболейкину  узнать основные правила здорового образа жизни. В 5 - 9 классах – это интересные встречи с тренерами  ДЮСШ и физкультурно-оздоровительного комплекса г. Пикалево. Верзин Ю. В., Лебедев В. В., Короткин М. Ф., Казаринов В. П. и студенты факультета физической подготовки педагогического колледжа Кривушонков Виктор и  Королёва Виктория рассказали ребятам о развитии лыжного спорта, тяжелой атлетики, дзюдо в нашем городе, привлекали подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

На переменах ребята имели возможность поиграть в настольный теннис, сыграть партию в шашки, шахматы, посостязаться в ловкости в игре «Кольцеброс». А в спортивном зале,   все желающие участвовали в танцевальном флешмобе.

А эрудиты могли поучаствовать в викторине «Черное и белое». Ответив правильно на вопрос о прошедшей Олимпиаде в Сочи или о пагубном влиянии на организм курения сигарет и алкоголя, можно было получить конфету. Активно откликнулись ребята на акцию «Забей вредную привычку». Яркий и необычный получился «забор с призывами за здоровый образ жизни».

В этот день каждый класс представил стенгазету о своих чемпионах на общешкольный «Парад спортсменов». С большим интересом ученики школы изучали достижения и награды спортсменов на фотографиях. Много восторженных откликов можно было услышать в их адрес.

На выставку творческих работ «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» было представлено более 80 работ. Это рисунки, плакаты, коллажи, презентации, поделки, рефераты и видеоролики. Возраст участников от 7 до 15 лет. Лучшие работы примут участие в районном конкурсе.

В общешкольной акции приняло участие более 200 учащихся. Наша акция прошла в рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».  С уверенностью можно сказать, что подобные мероприятия формируют у детей стремление к духовному и физическому совершенствованию.

учитель физкультуры Нагалюк Надежда Николаевна

 

Категория: События | Просмотров: 1449 | Добавил: ELvira | Теги: Кухонный рабочий должностная инстру, Магикар 5 инструкция по эксплуатаци, Таблетки ремантадин инструкция по п, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar