Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 20
Приглашаем принять участие в районном конкурсе «Семья – источник вдохновения» 2013 года

о районном творческом конкурсе «Семья – источник вдохновения»

1.Общие положения.

1.1.Настоящее Положение определяет порядок, условия проведения и подведения итогов районного конкурса «Семья – источник вдохновения» (далее – Конкурс)

1.2.Конкурс проводится Комитетом образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

1.3.Подготовка и проведение Конкурса возлагается на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей».

2.Цель и задачи конкурса.

2.1.Цель Конкурса:

-    совершенствование форм и методов работы по пропаганде семейных взаимоотношений и ценностей.

2.2.Задачи Конкурса:

-    раскрыть творческий потенциал семьи;

- акцентировать внимание на ценности семьи и связь между несколькими поколениями внутри неё;

- способствовать повышению авторитета семьи, формированию у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье;

-   сохранять и развивать лучшие семейные традиции.

3.Организаторы и жюри конкурса.

3.1.Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет).

3.2.Состав Оргкомитета Конкурса:

- Александрович Т.А. – ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района;

- Овчинникова И.В. – директор  Муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей».

- Колосова М.П. – зав. отделом Муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей».

3.3.Состав жюри Конкурса:

Председатель жюри:

- Сидорова Галина Алексеевна – заведующая Пикалёвским краеведческим  музеем- филиалом ГБУК ЛО «Музейное агентство»

Члены жюри:

- Глущенко Виктория Николаевна - старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел по Бокситогорскому району.

-  Астапова Ольга Олеговна-  выпускающий редактор ОНО «Редакция газеты «Рабочее слово».

4. Участники Конкурса.

4.1.Участниками Конкурса являются  учащиеся образовательных школ, воспитанники детских домов, школ- интернатов, учреждений дополнительного образования, клубов, дошкольных учреждений и других детских учреждений  Бокситогорского  района.

4.2.Возраст участников от 5 до 18 лет – 4 возрастные группы:

- 1-я возрастная группа – 5-6 лет (дошкольники);

- 2-я возрастная группа – от 7 до 10 лет (1-4 классы);

- 3-я возрастная группа – от 11 до 14 лет (5-8 классы);

- 4-я возрастная группа – от 15 до 18 лет (9-11 классы)

5. Сроки и место проведения Конкурса.

Конкурс проводится 27 ноября 2013года в 16.00. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей» по адресу: г. Пикалёво, Советская, 24.

6. Порядок подачи заявок и конкурсных работ.

6.1.Оргкомитет принимает заявки по форме (Приложение №1) и конкурсные работы до 20 ноября 2013 года по адресу: Бокситогорский район, г. Пикалево, ул. Советская, д.24, кабинет №12, факс 8 (813 66) 491-77, электронный адрес: moupddt@mail.ru.

6.2.Координатор Конкурса -  Колосова Марина Петровна (тел. 416-18)

7. Номинации Конкурса.

7.1.Компьютерная презентация, видеотворчество:

«А дело было так!» (интересные истории из жизни семьи или  придуманные сюжеты).

- продолжительность не более 5 минут;

- работа предоставляется только на диске;

- конкурсные работы должны иметь этикетки (Приложение к положению№1).

7.2. «Да здравствует сцена!» (песня, частушка, танец, сценка, инсценировка и др. в исполнении 2-х или более членов семьи).

Требования:

- фонограмма выступлений предоставляется только на диске.

Выступление конкурсантов данной номинации  состоится 27.11.2013 в 16.00 в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей»  по адресу: г. Пикалево, ул. Советская, д.24

7.3. «Декоративно-прикладное творчество» (поделки, выполненные совместно детьми и родителями, другими родственниками)

Требования:

- конкурсные работы принимаются только в сопровождении фотографий, подтверждающих совместный процесс изготовления;

- конкурсные работы должны иметь этикетки (Приложение к положению№1).

8.Критерии оценки

8.1. Эстетичность.

8.2. Содержательность и соответствие заявленной теме.

8.3. Оригинальность и творческий подход.

8.4. Количество членов семьи и степень участия при подготовке к конкурсу.

9.Награждение победителей.

9.1. Победители  и призеры определяются в каждой номинации и по каждой возрастной категории  и награждаются Почетными грамотами и призами Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

9.2. Награждение победителей состоится 27 ноября 2013 года в 16.00  в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей» по адресу: г. Пикалево, ул. Советская, д.24

10. Финансовое обеспечение

Финансирование конкурса осуществляет Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Приложение к положению №1 (Форма заявки)

Категория: События | Просмотров: 1479 | Добавил: ELvira | Теги: Вестибюль, Октенисепт спрей для горла инструкц, Корень валерианы инструкция по прим | Рейтинг: 0.0/0