↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Сентябрь » 14
18:23
ВЫБОРЫ 2014. Информация Штаба ОМВД России по Бокситогорскому району.
A+ | Сброс | A-

В период подготовки и проведения выборов депутатов Советов Депутатов городских и сельских поселений  Бокситогорского района ЛО одна из главных задач ОМВД России по Бокситогорскому району это охрана общественного порядка и безопасности, выявление преступлений и административных правонарушений выборного законодательства. Сотрудниками ОМВД России по Бокситогорскому району проводится целый ряд подготовительных мероприятий, в том числе проверки участков на антитеррористическую защищенность, а также выявление и пресечение различных нарушений выборного законодательства. 

Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

В целях соблюдения законодательства о выборах, распоряжениями администраций городских и сельских поселений  на территории района  выделены места для размещения агитационных печатных материалов - рекламные щиты и афишные стойки.

В соответствии со статьей 5.10. Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях предвыборная агитация,  вне агитационного периода, установленного законодательством о выборах и референдумах, либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах, влечет наложение административного штрафа на граждан.

Также при изготовлении, распространении или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах нарушители   привлекаются к административной ответственности по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях.  Например,  распространение или размещение агитационных материалов, не содержащих  информации об их тираже, дате выпуска, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда,  о наименовании, юридическом адресе и об идентификационном номере налогоплательщика организации либо о фамилии, об имени, отчестве, о месте жительства лица, изготовивших эти  агитационные материалы, а также о наименовании организации либо о фамилии, об имени, отчестве лица, заказавших изготовление этих материалов, влечет наложение административного штрафа на граждан, на юридических лиц. А  размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов, влечет наложение административного штрафа на граждан, на должностных лиц, на юридических лиц.

В случае выявления фактов распространения агитационных материалов с нарушениями и в местах, где это запрещено законодательством, а также по другим фактам нарушения  законодательства в период подготовки и проведения Выборов Вы можете обратиться по телефонам: 02, 2-13-02 или по телефону «горячей линии» ОМВД 2-10-65.

Информация Штаба ОМВД России по Бокситогорскому району

Категория: События | Просмотров: 1251 | Добавил: Dmitry | Теги: Федеральная инструкция по делопроиз, законность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar